24 декабря 2024 / 10:30

Трое детей погибли при пожаре в Алтайском крае

Еще трое членов многодетной семьи госпитализированы.

Трое детей погибли при пожаре в Алтайском крае
Источник фото:
СУ СК РФ по Алтайскому краю

24 декабря в селе Дружба Алейского района произошел пожар в двухквартирном жилом доме на улице Пионерской. При тушении на месте обнаружили тела троих детей хозяев дома: 22-летнего парня, 14 и 12-летних девочек.

Родители и 16-летний подросток смогли самостоятельно выбраться из горящего дома через окно. Их госпитализировали с ожогами, передает Следственный комитет Алтайского края.

По информации регионального Управления МЧС, возгорание потушили на площади 75 кв. м. Его предварительной причиной называют короткое замыкание электропроводки.

Возбуждено уголовное дело по признакам причинения смерти по неосторожности двум и более лицам. На месте трагедии работают следователи: изымаются предметы и объекты, имеющие значение для следствия, назначаются судебно-медицинские и пожарно-техническая экспертизы.

можно поделиться через
28 августа 2025 / 21:46

Фигуры высшего пилотажа смогут увидеть жители Барнаула в День города 30 августа

Над городом пролетит знаменитая группа воздушно-космических сил России «Русские Витязи». Пилоты сегодня приземлилась в Международном аэропорту имени Германа Титова.

«Русские витязи» в Барнауле. Знаменитая пилотажная группа воздушно-космических сил России прилетела в столицу Алтайского края, чтобы устроить настоящее шоу. 30 августа, в День города, жители увидят в небе фигуры высшего пилотажа. Какие именно, пилоты пока держат в секрете. Хотят устроить сюрприз.

«Русские витязи» прилетели на шести истребителях Су-30СМ. В каждом самолёте два места, они оснащены управляемым вектором тяги, что делает их сверхманёвренными. Длина истребителей почти 22 метра, а размах крыла почти 15 метров. В прошлом году «Русские витязи» уже прилетали в Барнаул. В этом году их состав немного изменился.

Пилоты приземлились в Барнауле, в Международном аэропорту имени Германа Титова. Они уже пролетели над городом и успели посмотреть на него с высоты птичьего полёта.

Выступление «Русских витязей» начнётся 30 августа в 17:00 и продлится полчаса. Лучшими точками обзора будут набережная Оби, смотровые площадки Нагорного парка и правый берег реки.