Информационный телеканал
Алтайского края
23 декабря 2024 / 10:35

Человек погиб на пожаре в Барнауле

Причина пожара уточняется.

Человек погиб на пожаре в Барнауле

Сегодня ночью в краевой столице загорелась квартира на первом этаже в доме № 9 на улице Деповской. Из здания эвакуировали 36 человек, 11 человек спасены (в том числе двое детей). Площадь пожара составила около 50 кв. м.

На месте происшествия обнаружили погибшего мужчину. По предварительной информации, когда дым начал распространяться по подъезду, мужчина вышел из квартиры, но покинуть здание уже не смог. Причина пожара уточняется, сообщает МЧС Алтайского края.

Ранее очевидцы сообщали katun24.ru, что в сгоревшей квартире был установлен пенопластовый потолок. Когда огонь перекинулся на него, токсичность дыма многократно усилилась. По одной из версий, сосед со второго этажа, который пытался выбежать через подъезд на улицу, надышался этим дымом.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Пожар произошёл сегодня утром в частном доме на улице Ушакова.

На момент прибытия первых подразделений МЧС России в доме было плотное задымление. Огонь повредил перекрытия дома, личные вещи и мебель.

В ходе тушения пожара газодымозащитники обнаружили тело погибшего мужчины.

По данным ГУ МЧС региона, предварительная причина происшествия – короткое замыкание электрообогревателя.

49-летний житель Бийска играл в мобильном приложении, когда на экране появилась реклама «быстрого заработка». Мужчина оставил номер для связи, и через несколько минут ему написала девушка, представившись «инвестиционным консультантом».

Сначала она убедила бийчанина вложить около 10 тысяч рублей. В личном кабинете тут же появились «проценты», и мужчину убедили перевести больше. Так, он отправил на платформу почти 650 000 рублей – свои и заёмные деньги.

Ближе к Новому году мужчина попытался вывести деньги, но для этого потребовалось оплатить некую страховку. Тогда он понял, что попался на уловку аферистов.

Этот случай стал последним фактом мошенничества, зарегистрированным в полиции Бийска в 2025 году. Всего за 12 месяцев жители города перевели мошенникам около 155 миллионов рублей.

Житель Алтайского края проделывал мошенническую схему с 2019 по 2023 год. Мужчина находил клиентов, которые хотели купить машину в автосалонах Москвы, брал деньги и долгое время делал всё возможное, чтобы его обман не раскрыли. Так, он отправлял потерпевшим фото машин, а после придумывал разные истории, почему отправка авто задерживается.

Полученные деньги мужчина тратил на ставки в букмекерских фирмах.

Всего жертвами обвиняемого стали 7 жителей Алтайского края. Причиненный им материальный ущерб составил от 630 тыс. рублей до 5 млн рублей. Обвиняемый добровольно частично возместил ущерб на общую сумму 775 тысяч рублей.

За совершение преступления мужчине грозит до 10 лет тюрьмы. Уголовное дело направлено для рассмотрения в районный суд Барнаула, сообщает Прокуратура региона.