Информационный телеканал
Алтайского края
13 декабря 2024 / 12:33

Хозяин помявшего кабачки кота попал под суд в Алтайском крае

Мужчине назначили административное наказание.

Хозяин помявшего кабачки кота попал под суд в Алтайском крае

Летом текущего года в селе Озерки Тальменского района между соседями произошел конфликт. Его причиной стали проделки кота, который захотел порезвиться в мягких зарослях на чужом огороде.

Животное пробралось на грядку с кабачками и помяло ее, что возмутило хозяйку участка. Владелец встал на защиту питомца и попросил женщину успокоиться. Однако ругаться она не прекратила. Тогда разъяренный мужчина несколько раз ударил ее по голове и телу, что стало поводом для обращения в полицию.

В результате мировой судья признал защитника чести и достоинства своего кота виновным по ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои). Ему назначили обязательные работы сроком на 60 часов, передает Управление по обеспечению деятельности мировых судей Алтайского края.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Медики провели сложнейшую операцию на конечности пациента.

Скорая помощь экстренно доставила 10-летнего мальчика в Московскую областную детскую клиническую травматолого-ортопедическую больницу. Его нога попала в жернова домашней снегоуборочной машины в процессе очистки территории частного дома.

Ребенку диагностировали множественные рвано-ушибленные раны левой стопы и голени, а также открытый перелом нижней трети левой большеберцовой кости со смещением.

Во время операции пациенту провели обработку и ревизию ран, чтобы найти возможные инородные тела, поврежденные ткани, сосуды и нервы. Также хирурги сопоставили костные отломки и зафиксировали их спицами, сохранив мальчику ногу.

После сращения отломков костей пострадавшего ждет операция по удалению металлических конструкций, рассказали в Минздраве Московской области.

Бийский городской суд вынес приговор бывшему главе города Александру Студеникину. Его признали виновным в халатности, повлёкшей нарушение прав граждан. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Алтайского края.

Суд установил, что с 2017 по 2022 год чиновник не предпринимал должных мер по переселению людей из домов на улице Спекова. Это происходило, несмотря на многочисленные жалобы жильцов и результаты экспертиз, подтвердивших нарушения строительных и санитарных норм. Лишь в 2021 году в программу включили 70 непригодных для проживания квартир. Кроме того, следствие доказало халатное отношение главы к расселению аварийных домов на улицах Коммунистической и Мухачева, а также в переулках Байкальском и Тихом.

Свою вину экс-градоначальник не признал. Суд назначил ему наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства и запретом занимать должности в органах местного самоуправления на два года. Однако в связи с истечением срока давности Александра Студеникина освободили от назначенного наказания. Приговор в законную силу пока не вступил.

Вопиющий случай жестокости произошел 24 апреля прошлого года в Новосибирске. 42-летний местный житель расправился с собственной собакой.

Находясь дома, хозяин нанес множественные удары ножом в область головы и шеи питомца. От полученных ранений животное погибло, рассказали в прокуратуре Новосибирской области.

Суд квалифицировал поступок сибиряка по ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, с применением садистских методов). Виновному назначили принудительные работы сроком на три года с удержанием 10 % из зарплаты.