12 декабря 2024 / 17:12

Барнаульский микрорайон Поток планируют застроить высотками в течение 15 лет

263,5 тысячи квадратных метров территории микрорайона Поток в Барнауле планируется отдать под комплексное развитие. Решение об этом принял глава города Вячеслав Франк. Общественные обсуждения проекта продлятся до 10 февраля.

Барнаульский микрорайон Поток планируют застроить высотками в течение 15 лет

Как рассказал сайт «Алтайский портал недвижимости», речь идёт о территории, ограниченной ул. Эмилии Алексеевой, пр. Ленина, ул. Горно-Алтайской, 1-й Западной, Чеглецова, 80 Гвардейской Дивизии, Петра Сухова, Смирнова, Чудненко, 5-й Западной, Чеглецова и Малахова. Эту территорию выставят на аукцион единым лотом, а с победителем заключат один договор без определения этапов реализации.

На реализацию всего проекта будет выделено 15 лет с даты заключения договора. Предполагается, что в микрорайоне построят 381 тысячу квадратных метров нового жилья. Сейчас здесь активно сносят аварийные старые дома.

Лента новостей
27 декабря 2025 / 18:19

В Москве состоялась Общероссийская Кремлевская елка в Государственном Кремлевском Дворце

Общероссийская Кремлёвская ёлка проводилась ежегодно в Государственном Кремлёвском дворце, начиная с 2000 года. Последнее мероприятие состоялось в декабре 2019 года, завершив серию из 20 ежегодных праздников, которые стали важным событием для многих поколений российских детей. Возобновление Кремлёвской ёлки по инициативе президента стало значимым событием, которое продолжит собирать детей со всей страны и братских республик, укрепляя единство и преемственность традиций для новых поколений.

Цель праздника в этом году — объединение детей из разных уголков России, включая регионы Северного Кавказа, Дальнего Востока, Сибири, а также представителей Приднестровья, республик Абхазия и Южная Осетия. В предновогодних мероприятиях приняли участие около 5 тысяч ребят, среди которых были дети военнослужащих, погибших в зоне специальной военной операции, дети из многодетных семей, талантливые юные артисты, спортсмены и активисты общественных организаций. 

Официальные организаторы мероприятия — Российское движение детей и молодежи «Движение первых». 

«Приехали с 89 субъектов. Еще приехали дети с наших дружественных стран: из Абхазии, Приднестровья, Южной Осетии. Уникальное событие, посмотрите, какая обстановка, как детишки рады», — отметил председатель правления Российского движения детей и молодежи «Движение первых» Артур Орлов.

Программа у ребят, которые приехали в Москву впервые, насыщенная. Дети посетили Москвариум — одних из крупнейших океанариумов в Европе, где узнали о жизни морских обитателей и увидели подводную новогоднюю ёлку. А в гостиничном комплексе «Измайлово» ребят ожидали активности и игры от Движения Первых. Перед началом представления в Кремлёвском дворце ребята вместе со сказочными персонажами водили новогодние хороводы, играли и участвовали в конкурсах. Кульминацией вечера стал спектакль «Заветные куранты» - добрая сказка о мечтах, дружбе и преодолении трудностей.