Доставку газа в баллонах возобновили в Угловском районе после обращения на прямую линию губернатора Виктора Томенко
С 5 декабря 2024 года график подвоза баллонов возобновился во все сёла района.

На прямую линию к главе региона в ноябре обратились жительницы села Угловское. Они попросили разобраться с проблемой доставки газа в баллонах до домовладений. В течение 2,5 месяца его можно было получить только на складе, потому что в районе не было водителя, а личный транспорт есть не у всех жителей.
Во время прямой линии Виктор Томенко поручил министру строительства и ЖКХ Алтайского края Ивану Гилёву и главе Угловского района Андрею Панкратову решить этот вопрос.
Водитель для доставки газа к каждому домовладению был найден и трудоустроен. С 5 декабря 2024 года график подвоза баллонов возобновился. Жители всех сёл района снова получили возможность получать газ прямо к своим домам.
Полпред президента в Сибири подвёл итоги работы спасателей в 2025 году
Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провёл заседание по подведению итогов деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения мероприятий гражданской обороны в СФО в 2025 году.
Важнейшим результатом работы системы в 2025 году стало спасение более 4 тысяч человеческих жизней. Анатолий Серышев отметил, что благодаря комплексу превентивных мер предотвращены масштабные подтопления жилого сектора и объектов инфраструктуры в Сибири. Удалось значительно сократить площадь лесных пожаров — в текущем году огонь прошёл не больше 81 тысячи гектаров, что в 4 раза меньше среднего значения за пятилетний период.
Отдельно обсуждались первоочередные задачи и основные направления деятельности в наступающем году. В числе приоритетов — приведение в нормативное состояние гидротехнических сооружений, организация профилактической работы с гражданами для предотвращения лесных пожаров.
















