Барнаулец попал под суд за утонувший электросамокат
Против любителя этого вида транспортных средств возбудили уголовное дело.

Проходя мимо парковки с электросамокатами, житель Барнаула не устоял перед соблазном и решил украсть один из них. Он ударил СИМ о землю в надежде на то, что блок управления отсоединится и отследить транспорт будет невозможно.
Однако самокат не разблокировался, после чего молодой человек решил спрятать его в кустах под мостом, ведущим к Нагорному парку. Вернувшись за ним, барнаулец обнаружил, что СИМ скатился в Барнаулку, и не стал искать его.
Правоохранители разыскали злоумышленника после сообщения о краже техники. На суде подозреваемый и потерпевший ходатайствовали о прекращении уголовного дела за примирением сторон. Но прокурор и судья не нашли оснований для этого, передает Управление по обеспечению деятельности мировых судей Алтайского края.
В результате фигуранта признали виновным по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), назначив обязательные работы сроком на 160 часов.
Скрывшийся с места смертельного ДТП в Славгороде водитель задержан
В Славгороде задержан 30-летний водитель «Мерседес», совершивший наезд на трех пешеходов и скрывшийся с места происшествия.
Напомним, в результате ДТП 22 ноября один пешеход погиб, двое с тяжелыми травмами госпитализированы. Автомобиль «Мерседес» был обнаружен в одном из городских дворов, сообщили в МВД края.
Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении ПДД, повлекшем смерть человека. По данным полиции, за последние два года водитель трижды привлекался к ответственности за превышение скорости.
















