9 декабря 2024 / 14:18

Барнаулец попал под суд за утонувший электросамокат

Против любителя этого вида транспортных средств возбудили уголовное дело.

Барнаулец попал под суд за утонувший электросамокат
Источник фото:
unsplash.com

Проходя мимо парковки с электросамокатами, житель Барнаула не устоял перед соблазном и решил украсть один из них. Он ударил СИМ о землю в надежде на то, что блок управления отсоединится и отследить транспорт будет невозможно.

Однако самокат не разблокировался, после чего молодой человек решил спрятать его в кустах под мостом, ведущим к Нагорному парку. Вернувшись за ним, барнаулец обнаружил, что СИМ скатился в Барнаулку, и не стал искать его.

Правоохранители разыскали злоумышленника после сообщения о краже техники. На суде подозреваемый и потерпевший ходатайствовали о прекращении уголовного дела за примирением сторон. Но прокурор и судья не нашли оснований для этого, передает Управление по обеспечению деятельности мировых судей Алтайского края.

В результате фигуранта признали виновным по ч. 1 ст. 158 УКРФ (кража), назначив обязательные работы сроком на 160 часов.

можно поделиться через
17 августа 2025 / 14:36

Фермер из Подмосковья вырастил гигантскую тыкву

У 29-летнего Александра Чусова, известного как Extreme Grower, необычное хобби — он выращивает гигантские овощи. Делает это он на своём подмосковном участке в шесть соток.

Источник фото:
Личная группа Александра Чусова Extreme Grower

Его тыква весит около тонны, а её возраст составляет 81 день. Также Александр выращивает свёклу, лук, помидоры и огурцы. В 2024 году ему вдалось вырастить луковицу весом более 3 кг. Но фермер признаётся — за тыквой ухаживать сложнее всего.

Александр регулярно участвует в выставках. Свою тыкву он представит на чемпионате России по выращиванию гигантских овощей, который пройдет в сентябре в Аптекарском огороде МГУ.