8 декабря 2024 / 14:04

Трамвай с символикой хоккейного клуба «Динамо-Алтай» появится в Барнауле зимой

Проект приурочен к 70-летию хоккея на Алтае.

Трамвай с символикой хоккейного клуба «Динамо-Алтай» появится в Барнауле зимой

Работу над проектом клуб осуществляет совместно с Арт резиденцией «КОД», а приурочен он к 70-летию хоккея в Алтайском крае. Клуб «Динамо-Алтай» надеется, что необычный вагон понравится не только болельщикам команды, но и всем жителя города.

Кроме того, если проект получит положительные отзывы, клуб готов пойти дальше: одним из следующих шагов может стать создание мурала (произведение настенной живописи), посвящённого алтайским хоккеистам. Такой арт-объект украсит фасад одного из домов Барнаула, подчеркивая богатую спортивную традицию региона.

8 декабря 2025 / 21:13

Алтайские «Скифы» разгромили москвичей со счётом 11:0

Хоккейная команда «Скифы» удержалась на второй строчке Первенства Москвы. Со счетом 11:0 хоккеисты из посёлка Новые Зори Павловского района разгромили команду «Гранит-Митино» из Московской области.

За кубок борются игроки 2013 года рождения. В прошлом году «Скифы» была лучшими в группе «В», сейчас их задача — лидерство в группе «Б». Хоккейная школа «Скифы» создана и финансируется за счёт частных средств.

«Арена появилась в 2022 году, в 2023 начали проводить тренировки. Собрали 210 детей. Сегодня они занимаются у нас. 13-й год — это наша гордость, играют на Москве», — говорит основатель хоккейной школы «Скифы» Владимир Попов.