Жители одного из барнаульских кварталов остались без света из-за аварии
Об этом «Катунь 24» рассказали местные жители.

Речь идёт о квартале Лазурный 1, 2.
Из-за порыва трёх кабельных линий, которые питают электричеством квартал, света не будет предварительно до обеда.
Охрана вызвала спасательные службы для жильцов, которые застряли в лифте. Работы по восстановлению уже проводят.
Причины порывов выясняются.
«Предварительная причина: кто то проводил строительные земляные работы и порвал кабель», — сообщили в чате квартала в телеграм-канале.
Отмечается, что на верхних этажах домов возможны проблемы с подачей воды и отопления.
В Барнауле у пассажирки из Вьетнама изъяли «змеиное вино» с редкой коброй
Алтайские таможенники обнаружили в багаже пассажирки, прилетевшей из Вьетнама, бутылку «змеиного вина» с редкой коброй внутри. Экзотический алкогольный сувенир россиянка купила на одном из рынков Нячанга.

Женщину остановили в аэропорту Барнаула при прохождении таможенного контроля, где в её чемодане нашли стеклянную бутылку с надписью «Змеиное вино», внутри которой находились заспиртованная змея и корень растения. Экспертиза показала, что это моноклевая кобра, вид, подпадающий под действие Конвенции СИТЕС.
В отношении туристки возбуждено два дела об административных правонарушениях по статьям 16.2 и 16.3 КоАП РФ за недекларирование товара и нарушение запретов и ограничений. Ей грозит штраф и конфискация запрещённого сувенира, рассказали в пресс-службе Алтайской таможни.
















