Жители одного из барнаульских кварталов остались без света из-за аварии
Об этом «Катунь 24» рассказали местные жители.

Речь идёт о квартале Лазурный 1, 2.
Из-за порыва трёх кабельных линий, которые питают электричеством квартал, света не будет предварительно до обеда.
Охрана вызвала спасательные службы для жильцов, которые застряли в лифте. Работы по восстановлению уже проводят.
Причины порывов выясняются.
«Предварительная причина: кто то проводил строительные земляные работы и порвал кабель», — сообщили в чате квартала в телеграм-канале.
Отмечается, что на верхних этажах домов возможны проблемы с подачей воды и отопления.
Пожар на территории туркомплекса произошел в Алтайском крае

Огонь охватил территорию туристического комплекса в поселке Катунь. Горело строение для проживания сотрудников, передает краевое МЧС.
В тушении были задействованы 14 человек личного состава на трех автоцистернах. Угрозы распространения огня не было. Пожар удалось ликвидировать на площади около 35 квадратных метров, пострадавших нет.
Предварительной причиной происшествия специалисты называют нарушение правил устройства и эксплуатации отопительного электрооборудования.
Отмечается, что отдыхающие в туркомплексе в данное время не проживают.



















