7 декабря 2024 / 10:13

В Барнауле при пожаре спасли человека

Вероятная причина пожара - короткое замыкание электропроводки в коридоре у входной двери.

В Барнауле при пожаре спасли человека
Источник фото:
МЧС Алтайского края

Ночью 7 декабря в многоэтажке на Павловском тракте произошел пожар в квартире на 15 этаже. Пожарные службы спасли одного человека, а самостоятельно эвакуировались 50 человек — из них 10 детей. Пожар ликвидирован на площади 30 квадратных метров. Огнем повреждены потолок, стены, мебель, личные вещи в квартире. На месте работали 27 человек личного состава, 6 единиц техники, сообщаетМЧС Алтайского края.

Предположительная причина пожара – нарушение правил монтажа и эксплуатации электрооборудования.

МЧС России напоминает:

  • замени ветхую электропроводку;
  • не подключай несколько электроприборов к одной розетке;
  • если вилка прибора или розетка нагрелись - отключи;
  • приобрети пожарный извещатель и огнетушитель.
можно поделиться через
25 августа 2025 / 20:33

Федеральная образовательная программа «СВОй бизнес» стартовала в Алтайском крае

Она помогает участникам спецоперации, ветеранам боевых действий и их семьям вернуться в мирную жизнь и открыть своё дело.

Программа интенсивная – всего 5 дней. За это время участники получат знания, необходимые для старта и развития бизнеса: составят маркетинговую стратегию, пропишут первые шаги, узнают, как сделать бизнес прибыльным.

Первые дни обучения пройдут в лекционном формате. Предприниматели Алтайского края выступят тренерами и наставниками для слушателей, поделятся опытом. А в середине недели обучающиеся посетят предприятия, где смогут задать любые интересующие их вопросы действующим владельцам бизнеса.

В обучении примут участие 27 человек. В завершение курса они пройдут итоговую аттестацию. Лучшим вручат сертификаты о прохождении обучения.

Алтайский край – 15-й по счёту регион, который реализует программу «СВОй бизнес». Первыми в неё вступили Тюменская и Рязанская области, республики Татарстан, Северная Осетия и другие регионы.