Около 4 новых ФАПов открывают каждую неделю в Алтайском крае
До конца 2024 года откроют ещё 11 ФАПов.

«В крае продолжаем реализацию программы по улучшению доступности медицинской помощи жителям села. Год подходит к концу, и сейчас практически каждую неделю мы открываем по 3-4 ФАПа. Так, на прошлой неделе получили лицензии и начали прием пациентов в медицинских организациях Солтонского, Славгородского, Завьяловского и Бурлинского районов», – рассказал министр здравоохранения Дмитрий Попов в своем Telegram-канале.
2 декабря открыли новый фельдшерско-акушерский пункт в селе Фунтики Топчихинского района. Он стал третьим новым ФАПом в районе, построенный по нацпроекту «Здравоохранение». На этой неделе прием пациентов также начнется в новых ФАПах в Быстроистокском, Петропавловском и Егорьевском районах.
В 2025 году для жителей сел будут открыты еще 30 медицинских объектов: три врачебные амбулатории, 12 ФАПов и 15 фельдшерских пунктов, сообщает Минздрав Алтайского края.
Барнаульцев приглашают пройти бесплатное тестирование на ВИЧ
Тест можно будет сделать 9 декабря до 15:30.

Мобильный комплекс будет работать возле корпуса АлтГТУ (Димитрова, 75).
Для прохождения тестирования не нужны личные документы, так как тест анонимный и бесплатный. Процесс занимает 10–15 минут.
Подробности можно уточнить по телефонам: 8-983-350-05-84 или 8 (3852) 33-46-99 (отдел профилактики КГБУЗ «АКЦПБ со СПИДом»).
















