Оказавшегося взаперти ребенка спасли в Барнауле
Полуторагодовалой девочке потребовалась помощь спасателей.

Операция по спасению полуторагодовалой девочки Лии развернулась в барнаульском поселке Авиатор. Когда ее мама ненадолго вышла во двор, дверь в двухэтажный частный дом семьи захлопнулась.
Оставшись один дома, ребенок взобрался на подоконник, передает УГОЧС и ПБ по Алтайскому краю. Женщина вызвала спасателей. А до их приезда контролировала ситуацию, стоя у окна.
Прибывшие на место спасатели решили проникнуть в дом через окно второго этажа. Этот метод спасения наиболее безопасен для малышки.
Команда попала в жилище и оперативно открыла запертую дверь изнутри.
Сотрудник салона связи спас сбережения 76-летнего жителя Павловска

История произошла несколько дней назад. 76-летний житель райцентра увидел телевизионную рекламу лекарственных средств. Мужчина позвонил по указанному номеру и заказал препараты.
После этого пенсионеру начали названивать неизвестные. Звонившие убедили мужчину назвать код из смс-сообщения, а также перевести все накопления на «безопасный счет».
Пожилой человек снял 400 000 рублей и пришел в один из салонов сотовой связи, чтобы перечислить их на счет, указанный мошенниками.
Неладное заметил директор офиса Игорь. Он объяснил пенсионеру, что тот все это время разговаривал с мошенниками, а также сообщил об этом в полицию.
Следственным отделением МО МВД России «Павловский» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ по факту попытки хищения денег.
















