Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих

Ребенок выпал из кресла подъемника на Шерегеше

Проводится доследственная проверка.

Ребенок выпал из кресла подъемника на Шерегеше

3 декабря на горнолыжном курорте Шерегеш произошел инцидент с участием юного туриста. При подъеме на вершину горы он выпал из кресла подъемника, сообщает СУ СК РФ по Кемеровской области — Кузбассу.

Из-за преждевременного открытия защитной рамы после падения ребенок скатился на несколько десятков метров вниз по склону. Сотрудники канатной дороги вызвали на место происшествия спасателей.

По данному факту организовано проведение доследственной проверки по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Следователи устанавливают все обстоятельства случившегося.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Это ежегодный технологический процесс, необходимый для подготовки теплосетей к предстоящему отопительному сезону.

Горячую воду отключат в Рубцовске с 3 по 16 августа включительно. На две недели прекратят работу Южная тепловая станция и малые котельные. Это ежегодный технологический процесс, который энергетики называют «Нулевой останов». 

В этот период специалисты проведут осмотры и ремонт оборудования магистральных сетей, а также другие плановые профилактические работы, необходимые для подготовки теплосетей к предстоящему отопительному сезону, отметили в администрации города.

Для несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учёте в полиции, организовали бесплатный показ звёздной программы.

В Барнауле прошла необычная профилактическая акция для трудных подростков. Как сообщает администрация города, несовершеннолетних, состоящих на учёте в подразделениях по делам несовершеннолетних, пригласили на бесплатную экскурсию в Барнаульский планетарий.

Мероприятие было организовано совместными усилиями городских комитетов по делам молодёжи и культуре, а также при поддержке барнаульского управления МВД. Главная цель такой акции — занять подростков полезным делом в период летних каникул и уберечь их от правонарушений.

Для ребят подготовили специальную полнокупольную программу, посвящённую освоению космоса. По словам организаторов, интерактивный формат позволил участникам в увлекательной форме узнать много нового о Вселенной и познакомиться с достижениями отечественной космонавтики.

Ещё по теме: Наставничество вместо наказания: как в Алтайском крае помогают трудным подросткам

Сотрудники Россельхознадзора запретили ввоз 33,92 млн штук насекомых-энтомофагов из Казахстана – дата выработки на маркировке и в ветеринарном сертификате не соответствовала данным в государственной цифровой платформе прослеживаемости Казахстана. 

Сотрудники Россельхознадзора по Алтайскому краю выявили нарушение ветеринарного законодательства при ввозе 33,92 млн штук насекомых-энтомофагов из Казахстана. 

В ходе документарного и физического контроля установили, что дата выработки (рождения) на маркировке и в ветеринарном сертификате Евразийского экономического союза не соответствует дате, указанной в ЕАСУ – государственной цифровой платформе прослеживаемости сельскохозяйственной продукции Республики Казахстан. 

Ввоз продукции запретили, груз вернули в Казахстан.

Лента новостей