3 декабря 2024 / 09:32

Сразу два пожара произошло за сутки в Бийске

В наукограде загорелись пятиэтажка и частный дом.

Сразу два пожара произошло за сутки в Бийске

2 декабря в Бийске произошло возгорание в пятиэтажном, а также в частном домах. Подробности инцидентов сообщает ГУ МЧС по Алтайскому краю.

В переулке Мартьянова горела квартира на первом этаже, из окна шел густой дым. В тушении были задействованы два пожарных расчёта и автолестница. Распространение пламени удалось остановить на площади не более 5 квадратных метров. Наиболее вероятная причина случившегося – неосторожность при курении.

Пожар в двухквартирном доме на улице Лермонтова тушили три пожарных автоцистерны и 12 огнеборцев. В результате оказалось повреждено потолочное перекрытие, а также кровля на площади около 50 квадратных метров. В данном случае происшествие спровоцировало нарушение правил эксплуатации печного отопления.

15 декабря 2025 / 13:31

Глава СК взял на контроль дело об избиении школьницы в Бийске

В социальных сетях распространилось видео, на котором две девочки избивают 14-летнюю школьницу. Потасовка произошла возле бийского ТРЦ «Воскресенье".

Проводится доследственная проверка по признакам хулиганства (ст. 213 УК РФ). Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил представить доклад об установленных обстоятельствах инцидента, а по завершении расследования – о его результатах. 

По поручению прокурора региона Антона Германа устанавливаются причины и условия произошедшего, а также соблюдение законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.