2 декабря 2024 / 17:31

Бессердечный читатель украл библиотечного котика Велюрочку в барнаульской библиотеке

Сотрудники библиотеки обещали найти вора. 

Бессердечный читатель украл библиотечного котика Велюрочку в барнаульской библиотеке

В Алтайской краевой библиотеке с любовью и лаской ухаживают за игрушечными котиками, которых сделали талантливые читатели. Когда-то библиотека приютила Кондратия, рыжего кота из пряжи. Спустя время сотрудники учреждения начали поиски друзей для Кондратия, и у них получилось найти целых 12 плюшевых котиков.

Милая компания поселилась на полках читального зала абонемента. У каждого мягкого обитателя есть своё имя и отдельная любимая книжная полка. Однако недавно одна полка потеряла своего обитателя – самую маленькую милашку Велюрочку.

«Ее сделал человек с умелыми руками и добрым сердцем, он хотел, чтобы игрушке радовались читатели. Но другой человек со злым сердцем украл котейку. Просто сжал в ладошке и унес. У нас есть камеры, которые внимательно смотрят на стеллажи, и узнать, кто этот человек, не проблема», — прокомментировали в библиотеке.

17 декабря 2025 / 20:11

Хитрый водитель из Барнаула нарисовал букву на номере машины и лишился прав

Мужчина решил прокатиться на машине с неправильными номерами. Водитель заранее переделал букву «К» на «Ж» на переднем государственном регистрационном знаке и верил, что никто не заметит обмана.

Однако хитрость раскрыли, за что мужчине предъявили административное правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 12.2 КоАП РФ (управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками).

Мировой судья назначил гражданину наказание в виде лишения водительских прав на 6 месяцев, сообщили в Управлении по обеспечению деятельности мировых судей Алтайского края.