Информационный телеканал
Алтайского края
2 декабря 2024 / 17:31

Бессердечный читатель украл библиотечного котика Велюрочку в барнаульской библиотеке

Сотрудники библиотеки обещали найти вора. 

Бессердечный читатель украл библиотечного котика Велюрочку в барнаульской библиотеке

В Алтайской краевой библиотеке с любовью и лаской ухаживают за игрушечными котиками, которых сделали талантливые читатели. Когда-то библиотека приютила Кондратия, рыжего кота из пряжи. Спустя время сотрудники учреждения начали поиски друзей для Кондратия, и у них получилось найти целых 12 плюшевых котиков.

Милая компания поселилась на полках читального зала абонемента. У каждого мягкого обитателя есть своё имя и отдельная любимая книжная полка. Однако недавно одна полка потеряла своего обитателя – самую маленькую милашку Велюрочку.

«Ее сделал человек с умелыми руками и добрым сердцем, он хотел, чтобы игрушке радовались читатели. Но другой человек со злым сердцем украл котейку. Просто сжал в ладошке и унес. У нас есть камеры, которые внимательно смотрят на стеллажи, и узнать, кто этот человек, не проблема», — прокомментировали в библиотеке.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Бешенство обнаружили на территории частного дома в Белокурихе.

Указ о введении карантина подписал губернатор региона Виктор Томенко.

Территория вокруг дома, в котором выявили заболевание, признана неблагополучным пунктом. Ограничения снимут через 60 дней после убоя последнего восприимчивого к бешенству животного.

Авария произошла на улице Мерлина. На месте работала бригада скорой помощи.

По словам главного фельдшера ССМП Бийска Максима Максимкина, в ДТП пострадал 12-летний мальчик. Угрозы для жизни нет. Ребёнка госпитализировали в состоянии средней степени тяжести.

Обстоятельства произошедшего устанавливают сотрудники полиции.

Пожар произошёл сегодня утром в частном доме на улице Ушакова.

На момент прибытия первых подразделений МЧС России в доме было плотное задымление. Огонь повредил перекрытия дома, личные вещи и мебель.

В ходе тушения пожара газодымозащитники обнаружили тело погибшего мужчины.

По данным ГУ МЧС региона, предварительная причина происшествия – короткое замыкание электрообогревателя.