Иномарка сбила «газель» на трассе в Алейском районе
Пострадали два человека.

28 ноября в 7:30 на 117 километре автодороги А-322 в Алейском районе столкнулись два автомобиля. Подробности аварии рассказали в Госавтоинспекции Алтайского края.
Установлено, что 35-летний мужчина за рулем «Тойоты-Королла» выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. Там он столкнулся с движущейся во встречном направлении «газелью-3009А9» под управлением 39-летнего мужчины.
В результате происшествия пострадали пассажиры «Тойоты» – 53-летняя женщина и 54-летний мужчина. Их доставили в Алейскую ЦРБ. На водителя иномарки составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ за нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.
Скрывшийся с места смертельного ДТП в Славгороде водитель задержан
В Славгороде задержан 30-летний водитель «Мерседес», совершивший наезд на трех пешеходов и скрывшийся с места происшествия.
Напомним, в результате ДТП 22 ноября один пешеход погиб, двое с тяжелыми травмами госпитализированы. Автомобиль «Мерседес» был обнаружен в одном из городских дворов, сообщили в МВД края.
Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении ПДД, повлекшем смерть человека. По данным полиции, за последние два года водитель трижды привлекался к ответственности за превышение скорости.
















