Барнаульцы остались без воды из-за коммунальной аварии
На месте происшествия работают специалисты.

Барнаульский водоканал и ООО «СоюзДонСтрой» устраняет аварию на водопроводе на пересечении Павловского тракта и ул. Новороссийской. Из-за повреждения запорной арматуры здесь произошел выход воды, пояснили в мэрии.
Под временное ограничение водоснабжения попали более сотни тысяч жителей трёх районов города – Центрального, Железнодорожного и Октябрьского.
По информации Росводоканала, на время работ холодное водоснабжение отсутствует в границах улиц:
- Павловский тракт (от ул. Бабуркина до пр. Строителей);
- ул. Фурманова, ул. Власихинская (от ул. Фурманова до ул. Приветной);
- ул. Челюскинцев (от пр. Строителей до пр. Магистральный);
- пр. Строителей (от ул. Павловский тракт до пр. Ленина);
- пер. Революционный, Песчаная (от пр. Сейфулинский до пр. Социалистического);
- ул. Ядринцева (от ул. Песчаной до пр. Строителей);
- пр. Красноармейский (от пр. Строителей до ул. Песчаной);
- пр. Социалистический (пр. Строителей до ул. Чкалова);
- пр. Ленина (от пр. Строителей до ул. Чкалова);
- ул. Молодежная (вся);
- ул. Димитрова (вся);
- ул. Чкалова (от пр. Ленина до ул. Промышленной);
- ВРЗ, пос. Восточный, пр. Калинина (от пр. Строителей до ул. Северо-Западной);
- ул. Северо-Западная (от пр. Калинина до Транзитной);
- ул. Гущина (от С.-Западной до Бульвара Медиков), 2-я С.-Западная (от Гущина до ул. Транзитной).
На месте аварии работают представители районной администрации, управления ГОЧС по Барнаулу, городского комитета по энергоресурсам и газификации, дежурят дорожные службы.
Ориентировочное время устранения повреждения — 06:00 27 ноября.
Фигуры высшего пилотажа смогут увидеть жители Барнаула в День города 30 августа
Над городом пролетит знаменитая группа воздушно-космических сил России «Русские Витязи». Пилоты сегодня приземлилась в Международном аэропорту имени Германа Титова.
«Русские витязи» в Барнауле. Знаменитая пилотажная группа воздушно-космических сил России прилетела в столицу Алтайского края, чтобы устроить настоящее шоу. 30 августа, в День города, жители увидят в небе фигуры высшего пилотажа. Какие именно, пилоты пока держат в секрете. Хотят устроить сюрприз.
«Русские витязи» прилетели на шести истребителях Су-30СМ. В каждом самолёте два места, они оснащены управляемым вектором тяги, что делает их сверхманёвренными. Длина истребителей почти 22 метра, а размах крыла почти 15 метров. В прошлом году «Русские витязи» уже прилетали в Барнаул. В этом году их состав немного изменился.
Пилоты приземлились в Барнауле, в Международном аэропорту имени Германа Титова. Они уже пролетели над городом и успели посмотреть на него с высоты птичьего полёта.
Выступление «Русских витязей» начнётся 30 августа в 17:00 и продлится полчаса. Лучшими точками обзора будут набережная Оби, смотровые площадки Нагорного парка и правый берег реки.