26 ноября 2024 / 14:02

Жительница Барнаула привезла из Таиланда запрещенный сувенир

Возбуждено административное дело.

Жительница Барнаула привезла из Таиланда запрещенный сувенир
Источник фото:
Алтайская таможня

Прилетевшая авиарейсом из Таиланда жительница Барнаула проходила досмотр в аэропорту. В процессе таможенники обнаружили у нее в багаже металлическую телескопическую дубинку.

Туристка объяснила, что привезла предмет из-за границы в качестве сувенира, сообщает пресс-служба Алтайской таможни. А о том, что его можно отнести к оружию, якобы не догадывалась.

Находку изъяли и отправили на экспертизу, подтвердившую ее принадлежность к холодному оружию ударно-дробящего действия. Ввоз Россию и оборот на ее территории таких товаров запрещен.

В отношении женщины возбудили дело об административном правонарушении по ст. 16.3 КоАП РФ (несоблюдение запретов и ограничений).

можно поделиться через
1 ноября 2025 / 22:50

Небольшой дождь: о погоде в Алтайском крае 2 ноября

По данным Алтайского ЦГМС, 2 ноября местами небольшие дожди.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +3…+8 градусов. Местами небольшие дожди. Ветер западный 6-11 м/с, местами порывы до 21 м/с.

В Барнауле днём +5…+7 градусов. Небольшой дождь. Ветер западный 6-11 м/с.