Рост несовершеннолетних преступников зафиксировали в Алтайском крае
Также отмечен рост преступлений, совершенных по отношению к несовершеннолетним.

21 ноября в следственном управлении СК России по Алтайскому краю состоялось заседание,на котором обсудили вопросы расследования и профилактики преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении них.
За 2024 год в регионе возбуждено:
- 390 уголовных дел о совершении преступлений в отношении несовершеннолетних – это на 7,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года ;
- 208 уголовных дел о совершении преступлений несовершеннолетними – в прошлом году их количество составило 152
Участники заседания обсудили меры по расследованию и профилактике таких преступлений.
Владимир Путин вручил алтайскому учёному Геннадию Саковичу орден «За заслуги перед Отечеством» I степени

Геннадий Сакович – выдающийся учёный, академик РАН. Один из создателей ракетно-ядерного щита России, Герой Социалистического Труда. В свои 94 года он продолжает трудиться на благо Родины.
24 июня президент России подписал указ о награждении Геннадия Саковича орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени. Накануне Геннадий Викторович получил награду из рук Владимира Путина. В Москву он отправился со своей супругой Флюрой Мингалеевной.
Вместе с Геннадием Саковичем награды получили Никита Михалков, Тина Канделаки, Владимир Спиваков, Денис Мацуев, Владимир Соловьев, Мария Захарова и другие общественные деятели, артисты и представители промышленности.



















