Два частных дома загорелись в Бийске
В тушении было задействовано 19 пожарных.

22 ноября на улице 2-я Нижне-Цесовской в Бийске произошел пожар в двух частных домах. Также огнем были охвачены надворные постройки, сообщает ГУ МЧС по Алтайскому краю.
В тушении возгорания участвовали 19 пожарных и пять единиц техники. Его площадь составила около 140 квадратных метров. Пострадавших в результате происшествия нет.
Специалисты выяснили, что пожар начался в сарае, где отсутствовало электричество. Поэтому его наиболее вероятной причиной называют неосторожное обращение с огнем.
В честь 90-летия Людмилы Гурченко в Барнауле бесплатно покажут фильм с её участием
18 ноября в кинотеатре «Премьера» состоится кинопоказ, посвящённый 90-летию со дня рождения легендарной советской и российской актрисы, певицы, Народной артистки СССР Людмилы Гурченко.
Мероприятие пройдёт в рамках акции «Юбилейные даты в кинематографе». Зрителям покажут художественный фильм «Двадцать дней без войны» (1976, 12+), снятый по сценарию Константина Симонова и ставший одной из самых проникновенных картин о судьбах людей в годы Великой Отечественной войны. Начало — в 14:00. Вход свободный.
Людмила Гурченко (1935–2011) — звезда отечественного кинематографа, оставившая яркий след в искусстве. Её путь к славе начался после фильма «Карнавальная ночь» (1956), который принёс актрисе всесоюзную известность. В её фильмографии десятки культовых лент — «Любовь и голуби», «Вокзал для двоих», «Рецепт её молодости».
Гурченко также прославилась как певица и писательница. Она была удостоена звания народной артистки СССР и множества наград за вклад в развитие культуры.





















