21 ноября 2024 / 13:32

Опасный больной сбежал из диспансера в Славгороде

Его пришлось разыскивать при помощи судебных приставов.

Опасный больной сбежал из диспансера в Славгороде

40-летний житель Хабарского района с открытой формой туберкулеза проходил лечение в славгородском диспансере. В один из дней он решил освободиться от медицинских оков и сбежал.

Документ о необходимость розыска и принудительной госпитализации поступил судебным приставам. Пациента нашли, однако в установленный срок он не последовал предписанию, передает ГУФССП по Алтайскому краю.

Чтобы исполнить решение суда о госпитализации опасного больного, приставы прибыли к месту его жительства на специализированном автомобиле. В процессе мужчина не оказал сопротивления и добровольно проследовал к месту лечения.

На данный момент пациент получает полноценную терапию и не представляет угрозы для окружающих.

23 ноября 2025 / 16:39

Скрывшийся с места смертельного ДТП в Славгороде водитель задержан

В Славгороде задержан 30-летний водитель «Мерседес», совершивший наезд на трех пешеходов и скрывшийся с места происшествия.

Напомним, в результате ДТП 22 ноября один пешеход погиб, двое с тяжелыми травмами госпитализированы. Автомобиль «Мерседес» был обнаружен в одном из городских дворов, сообщили в МВД края.

Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении ПДД, повлекшем смерть человека. По данным полиции, за последние два года водитель трижды привлекался к ответственности за превышение скорости.