Эксперты: спрос на вторичное жилье вырос в Барнауле
В «Авито Недвижимости» подвели итоги месяца на рынке вторичной недвижимости России.

Спрос на готовое жилье на платформе по сравнению с июнем вырос на 10 %. Сильнее всего интерес увеличился к компактным форматам жилья: студиям и однокомнатным квартирам (+16 % у обоих). По сравнению с сентябрем активность потенциальных покупателей на вторичном рынке увеличилась на 3 %.
Спрос на вторичное жилье по сравнению с июнем вырос в 31 из 39 городов. Самая заметная динамика – в Туле (+49 %), Новосибирске (+24 %), Симферополе (+23 %), Кемерове (+21 %) и Ижевске (+19 %). В Барнауле спрос вырос на 7 %, учитывая, что средняя стоимость квартиры в городе составляет 5,9 млн рублей.
Проезд в центре Бийска перекроют во время новогодних праздников

С 25 декабря по 12 января для проезда будет закрыт переулок Училищный на участке от улицы Ленина до улицы Красноармейской.
Ограничения связаны с проведением новогодних праздничных мероприятий на Петровском бульваре.
"Учитывайте данную информацию при планировании маршрутов, выбирайте объездные пути", – предупредили в администрации города.



















