15 ноября 2024 / 19:36

Эксперты: спрос на вторичное жилье вырос в Барнауле

В «Авито Недвижимости» подвели итоги месяца на рынке вторичной недвижимости России.

Эксперты: спрос на вторичное жилье вырос в Барнауле

Спрос на готовое жилье на платформе по сравнению с июнем вырос на 10 %. Сильнее всего интерес увеличился к компактным форматам жилья: студиям и однокомнатным квартирам (+16 % у обоих). По сравнению с сентябрем активность потенциальных покупателей на вторичном рынке увеличилась на 3 %.

Спрос на вторичное жилье по сравнению с июнем вырос в 31 из 39 городов. Самая заметная динамика – в Туле (+49 %), Новосибирске (+24 %), Симферополе (+23  %), Кемерове (+21  %) и Ижевске (+19 %). В Барнауле спрос вырос на 7 %, учитывая, что средняя стоимость квартиры в городе составляет 5,9 млн рублей.

10 ноября 2025 / 10:03

Сказочный поезд Деда Мороза прибудет в Алтайский край

Передвижная резиденция главного зимнего волшебника начинает свое пятое путешествие по России. Поезд уже выехал из Великого Устюга.

Праздничное шествие по стране начнется 19 ноября с Владивостока. Сказочный состав проедет свыше 20 тысяч километров и посетит 70 городов на Дальнем Востоке, в Сибири, на Урале, Русском Севере и в европейской части.

8 декабря поезд Дедушки Мороза остановится в Барнауле. 9 декабря — в Кулунде и Славгороде.

В составе резиденции: приемная Деда Мороза, вагон «Сказочная деревня», в котором живут его весёлые помощники, вагон-ресторан, кукольный театр.