15 ноября 2024 / 16:12

Удачливый мужчина украл духи, телефон и банковскую карту за неделю в Бийске

Но удача закончилась с приходом сотрудников уголовного розыска.

Удачливый мужчина украл духи, телефон и банковскую карту за неделю в Бийске

35-летнему бийчанину очень хотелось выпить алкоголь. Только ни в кошельке, ни на карте денег не было. В поисках решения проблемы он зашел в один из магазинов города. Пока продавец занимался своей работой, бийчанин взял с витрины несколько флаконов духов и вышел на улицу, не подойдя к кассе. Похищенное мужчина сразу же продал и приобрел горячительные напитки.

На этом лёгкий заработок мужчины не закончился. Спустя несколько дней бийчанин нашел на улице сотовый телефон. Гаджет в этот же день был сдан в комиссионку. Вырученная прибыль также пошла на покупку спиртного.

Фортуна благоволила бийчанину. На тротуаре мужчина увидел чужую банковскую карту. На нее он купил в магазине алкоголь на 19 000 рублей. Но удача закончилась с приходом сотрудников уголовного розыска. Оказалось, что директор магазина, владелец смартфона и держатель платежного средства, обнаружив пропажу, обратились в полицию. По данным фактам возбуждены уголовные дела, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю. 

8 декабря 2025 / 17:31

Родители юной электросамокатчицы из Барнаула попали под суд

Несовершеннолетняя жительница краевой столицы арендовала электросамокат и в процессе поездки врезалась в машину. Владелица поврежденного транспорта обратилась в суд с иском о взыскании причиненного ущерба.

В результате столкновения с СИМ у машины оказался поврежден передний бампер, переднее правовое крыло и фара. Стоимость восстановления составила 33 900 рублей, рассказали в пресс-службе судов Алтайского края.

При рассмотрении дела ответчики (родители девушки) вину не признали. Однако то, что электросамокатом управляла их дочь, подтверждено в кикшеринговой компании, а также составленным по факту ДТП административным материалом.

Мировой суд постановил взыскать с законных представителей несовершеннолетней в равных долях сумму ущерба и расходы по оплате госпошлины. Родители виновницы аварии подали апелляцию, но вышестоящий суд оставил ее без удовлетворения.