Более 7 миллионов пассажиров в 2024 году воспользовались поездами в Алтайском крае
Поездами дальнего следования воспользовались 512 тысяч человек, пригородного сообщения – 6,8 миллионов человек.

За 10 месяцев 2024 года поездами Западно-Сибирской железной дороги в Алтайском крае воспользовались 7,3 миллионов пассажиров. Этот показатель превышает количество пассажиров прошлого года.
Поездами дальнего следования воспользовались 512 тысяч человек, рост составил 4,2 %, пригородного сообщения – 6,8 миллионов человек (на уровне прошлого года).
В октябре пассажирскими поездами воспользовались 639 тысяч человек, из них в дальнем следовании перевезено 49 тысяч пассажиров (+2,5 %), в пригородном сообщении – 589 тысяч человек (на уровне прошлого года).
Росту числа пассажиров способствовали удобный график, увеличение состава и периодичности курсирования пассажирских поездов в праздничные дни, маркетинговые акции, предоставление льгот на проезд, сообщает Минтранс Алтайского края.
Россияне начали массово скупать конину
Причина: 2026 год — год Огненной Лошади. Покупатели полагают, что блюда из этого мяса принесут удачу и достаток, сообщает РИАМО.
Отмечается, что производство консервированной конины в стране выросло с 39 тонн в марте до 276 тонн в октябре, пишет Telegram-канал Baza. В России зафиксирован заметный рост спроса на тушёнку, вяленое мясо и казы — традиционную колбасу из конского мяса. Такой интерес связан с народными поверьями и подготовкой к встрече символа грядущего года.




















