39-летний мужчина погиб в ДТП на шоссе Ленточный Бор в Барнауле
Подробности передаёт Госавтоинспекция Барнаула.

Сегодня в 10 утра мужчина 1985 года рождения, управляя автомобилем «Тойота-Камри», двигаясь по ш. Ленточный Бор, не учел дорожные условия, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «Рендж-Ровер-Спорт», под управлением водителя-женщины 1981 года рождения. После этого «Тойота» допустила наезд на препятствие – дорожное ограждение.
В результате ДТП водитель автомобиля «Тойота Камри» от полученных травм скончался на месте.
Назначена доследственная проверка.
Руководителю социального центра, где погибли 8 постояльцев, предъявили обвинение в Алтайском крае

В конце ноября прошлого года постояльцы общественной организации в селе Калистратиха Калманского района стали поступать в медучреждения с симптомами инфекционного заболевания.
Следствие установило, что в 2023 году подозреваемый стал оказывать пенсионерам, инвалидам и маломобильным гражданам социальные услуги с постоянным проживанием. При этом помещение не было приспособлено для таких целей.
После инцидента выяснилось, что в учреждении не соблюдались санитарные правила и нормы. В пробах готовой еды (компота и супа) были обнаружены ДНК шигелл, ставшие возбудителями заболевания.
В результате от шигеллеза скончались 8 постояльцев. Еще 22 подопечным организации был причинен вред здоровью различной степени тяжести.
Накануне прокуратура Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу. Руководителя соццентра обвиняют в выполнении работ и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц. Дело передали в суд.
















