38-летний мужчина погиб при пожаре в Первомайском районе
Возгорание двух дачных домиков и легкового автомобиля в садоводстве Степное началось поздно ночью.

Пожару площадью 120 кв. м был присвоен повышенный ранг. Его тушением занимались 13 специалистов МЧС России по Алтайскому краю.
Под обрушившимися конструкциями был обнаружен погибший мужчина 38 лет.
Предварительная причина пожара – нарушение правил безопасности при эксплуатации электроприборов.
5 января 2026
Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».
Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!
Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.
В новогодние выходные сотрудники Росгвардии пресекли сразу два случая незаконного хранения оружия.
Первый инцидент произошёл в селе Троицкое. Местный житель находился в общественном месте с расчехленным охотничьим ружьем. При дальнейшей проверке выяснилось, что оружие не зарегистрировано в установленном порядке, а номерные агрегаты на нем были намеренно сбиты.
Другой случай произошел в Барнауле. В ходе проверки одного из граждан сотрудники Росгвардии обнаружили незарегистрированное оружие ограниченного поражения, снаряженное светошумовыми боеприпасами. Задержанный пояснил, что приобрел этот запрещенный предмет «с рук» у неизвестного лица.
Все незаконно приобретенные оружия были изъяты, а правонарушители доставлены в территориальные органы внутренних дел.

Инцидент произошёл сегодня утром в селе Усть-Волчиха. Загорелась постройка, в котором располагались магазин и почта. Площадь возгорания составила около 30 квадратов.
На месте работали 7 человек личного состава на 3 единицах техники.
В результате происшествия огонь повредил потолок, стену и электрокотел в общем тамбуре. Пострадавших нет.
По данным МЧС региона, предварительная причина происшествия — короткое замыкание в электрокотле.
По данным Следкома России, в декабре 2025 года в интернете появилась информация, что жительница Барнаула поскользнулась на неочищенном от наледи тротуаре. В результате её госпитализировали, теперь ей требуется длительное лечение.
В СУ СК России по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело.
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Алтайскому краю представить доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела.






















