13 ноября 2024 / 10:34

Более 600 нарушений ПДД зафиксировали за сутки в Алтайском крае

Об этом сообщает ГАИ региона. 

Более 600 нарушений ПДД зафиксировали за сутки в Алтайском крае

12 ноября в Алтайском крае произошло четыре ДТП, в результате которых четверо человек пострадали, в том числе один ребёнок.

Основные причины ДТП:

  • нарушение правил проезда пешеходного перехода;
  • несоответствие скорости условиям;
  • нарушение правил маневрирования.

За сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили 634 нарушений ПДД РФ. 16 водителей управляли машиной в пьяном состоянии, трое из них совершили правонарушение повторно. 

29 декабря 2025 / 10:17

Продавец попала под суд из-за попытки привлечь покупателя в Бийске

Инцидент произошёл в одном из торговых центров города. В мебельный отдел зашла потенциальная покупательница. Продавец соседнего отдела её увидела и попыталась переманить к себе, на что получила замечание от сотрудника отдела, куда зашла посетительница.

Между продавцами завязался словесный конфликт, в ходе которого одна из женщин оскорбила вторую, чем унизила ее честь и достоинство.

Покупательница ушла из магазина, а в отношении продавца, выразившего слова оскорблений, составлен протокол по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ.

За высказанные оскорбления мировой судья назначил женщине штраф 3000 рублей.