Первенство Сибири по быстрым шахматам пройдет в Барнауле
Участниками состязания станут команды вузов СФО.

16 и 17 ноября в Барнауле на базе Алтайского государственного аграрного университета пройдет Открытое командное первенство по быстрым шахматам Сибирского федерального округа.
Соревнования проводятся в рамках реализации гранта Шахматного фестиваля «От пешки до ферзя!». Это будет уже третий его этап. В рамках первых двух состоялись обучающие мастер-классы по игре в шахматы, открытие шахматного клуба в АГАУ, а также первые состязания между студентами внутри вуза.
Участниками финального турнира станут команды вузов Сибирского федерального округа в составе двух человек – студентов, интернов, ординаторов, аспирантов.
Ознакомиться с планом проведения соревнований и с их положением можно на сайте Федерации шахмат Алтайского края.
Небольшой снег: о погоде в Алтайском крае 11 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 11 ноября в отдельных районах небольшой, по северу местами умеренный снег, мокрый снег, местами гололедные явления, метели.

В Алтайском крае днём -3…+2 градуса. В отдельных районах небольшой, по северу местами умеренный снег, мокрый снег, местами гололедные явления, метели. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный, 10-15 м/с, местами порывы 18-23 м/с.
В Барнауле днём -1…+1 градус. Небольшой снег, мокрый снег, возможны гололедные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный, 10-15 м/с.
















