12 ноября 2024 / 09:33

Дорожную обстановку в районе села Шадрино прокомментировали в ГУ МВД по Алтайскому краю

Наледь на дороге осложнила подъем грузовых машин и другого транспорта. 

Дорожную обстановку в районе села Шадрино прокомментировали в ГУ МВД по Алтайскому краю

11 ноября около 21:50 по местному времени на 32 км федеральной автодороги А-322 «Барнаул – Рубцовск – Граница Республики Казахстан» вблизи села Шадрино Калманского района из-за сложных метеоусловий образовался затор.

Чтобы не допустить осложнения обстановки, на место прибыли сотрудники ДПС. В течение получаса была обеспечена регулировка на участке и распределение накопившихся большегрузов. Сотрудники ДПС оперативно нормализовали движение. Также спецтехника Центрального ДСУ ФКУ «Упрдор Алтай» обработала дорогу противогололедными средствами. 

В ГУ МВД по Алтайскому краю также опровергли недостоверную информацию о ДТП на этом участке, распространенную на нескольких интернет-ресурсах, и призвали проверять информацию в официальных источниках.

9 декабря 2025 / 14:44

Более 60 новых дорожных знаков и табличек введут в России

Новые знаки появятся на дорогах уже с 1 января 2026 года, пишет РИА Новости. 

Многие знаки уже протестированы в Москве, а с 1 января будут работать на всей территории страны.

Знаки будут затрагивать средства индивидуальной мобильности, безопасность пешеходов, экологию и организацию движения в сложной городской среде. Они будут самостоятельные и в виде табличек дополнительной информации, которые применяются только в сочетании с основными знаками.