Двухлетняя девочка захлебнулась в луже в Алтайском крае
Ребенок гулял без надлежащего контроля со стороны родителей, выяснили правоохранители.

8 ноября в одном из сел Быстроистокского района двухлетняя девочка убежала за пределы приусадебной территории своего жилища. Там она упала в большую лужу, из которой не смогла выбраться и захлебнулась.
В бессознательном состоянии ребенка госпитализировали в медицинское учреждение, передает Следком Алтайского края. К сожалению, несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, малышка скончалась.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Следствие устанавливает все обстоятельства трагедии.
29-й за год очаг смертельного заболевания выявили в Алтайском крае

Эпизоотическим очагом по бешенству признана территория личного подсобного хозяйства на улице Центральной в поселке Орел Ребрихинского района. Указ о введении карантина подписал губернатор Алтайского края.
В связи с выявлением смертельного заболевания поселок признали неблагополучным пунктом по бешенству.
Карантин на указанной территории будет отменен через 60 дней после убоя последнего восприимчивого животного, подозреваемого в заболевании бешенством, и (или) уничтожения последнего трупа больного животного.
Мероприятия по ликвидации и последующей профилактике бешенства предстоит провести Управлению ветеринарии.



















