Двухлетняя девочка захлебнулась в луже в Алтайском крае
Ребенок гулял без надлежащего контроля со стороны родителей, выяснили правоохранители.

8 ноября в одном из сел Быстроистокского района двухлетняя девочка убежала за пределы приусадебной территории своего жилища. Там она упала в большую лужу, из которой не смогла выбраться и захлебнулась.
В бессознательном состоянии ребенка госпитализировали в медицинское учреждение, передает Следком Алтайского края. К сожалению, несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, малышка скончалась.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Следствие устанавливает все обстоятельства трагедии.
Более миллиарда рублей направили на благоустройство комфортной среды в Алтайском крае

Работы проводились в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Так, в 41 муниципалитете региона были запланированы работы по благоустройству 133 объектов, включая 86 общественных территорий и 47 дворов. На сегодняшний день работы завершены на 121 объекте, ещё 12 подходят к финальным этапам готовности.
Как отметили в Минстрое региона, сейчас также ведутся работы и на трех новых объектах, ставших победителями Всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды. В Бийске благоустраивают сквер имени Кузьмы Фомченко, в Заринске – спортхаб «Драйв», а в Змеиногорске обновляют исторический центр города.