Двухлетняя девочка захлебнулась в луже в Алтайском крае
Ребенок гулял без надлежащего контроля со стороны родителей, выяснили правоохранители.

8 ноября в одном из сел Быстроистокского района двухлетняя девочка убежала за пределы приусадебной территории своего жилища. Там она упала в большую лужу, из которой не смогла выбраться и захлебнулась.
В бессознательном состоянии ребенка госпитализировали в медицинское учреждение, передает Следком Алтайского края. К сожалению, несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, малышка скончалась.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Следствие устанавливает все обстоятельства трагедии.
Автобус съехал в кювет из-за непогоды в Алтайском крае

На автодороге Р-256 в Косихинском районе, недалеко от села Полковниково, пассажирский автобус съехал в кювет. Инцидент случился, по предварительным данным, из-за сильного бокового ветра и гололедицы. К счастью, автобус не опрокинулся.
В салоне находились 19 пассажиров и водитель. Пострадавших нет, сообщили в МЧС Алтайского края.
На место происшествия оперативно выехала пожарно-спасательная группа и техника дорожной службы. Все пассажиры были пересажены в попутный автобус и продолжили путь в Барнаул.
На данный момент ограничений на дорогах края нет, однако водителей призывают проявлять осторожность в условиях сильного ветра и гололедицы.
















