11 ноября 2024 / 16:31

Двухлетняя девочка захлебнулась в луже в Алтайском крае

Ребенок гулял без надлежащего контроля со стороны родителей, выяснили правоохранители.

Двухлетняя девочка захлебнулась в луже в Алтайском крае

8 ноября в одном из сел Быстроистокского района двухлетняя девочка убежала за пределы приусадебной территории своего жилища. Там она упала в большую лужу, из которой не смогла выбраться и захлебнулась.

В бессознательном состоянии ребенка госпитализировали в медицинское учреждение, передает Следком Алтайского края. К сожалению, несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, малышка скончалась.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Следствие устанавливает все обстоятельства трагедии.

24 декабря 2025 / 19:28

Житель Барнаула едва не убил свою возлюбленную из-за ревности

Инцидент произошёл во время свидания. 51-летний барнаулец пришёл в гости к своей пассии, чтобы весело провести время и выпить алкоголь.

Изрядно напившись, мужчина приревновал возлюбленную, ударил ее кулаком по лицу, а затем схватил за волосы, приставил ножницы к горлу и сказал: «Убью тебя, отрежу тебе голову!»

Напуганная женщина попыталась отвлечь возлюбленного, признавалась ему в любви и верности. Однако мужчина продолжал выговаривать угрозы, а после отрезал ножницами волосы женщины. Воспользовавшись моментом, она выбежала из квартиры и прибежала в полицию с просьбой ее спасти.

В суде мужчина пояснил, что плохо помнит свои действия из-за сильного опьянения, он извинился, вину признал.

Несмотря на то, что потерпевшая простила возлюбленного, у подсудимого были отягчающие обстоятельства – рецидив преступлений, а также совершение преступления в состоянии опьянения.

Мировой судья назначил наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.