11 ноября 2024 / 17:04

Голодные сибирские подростки напали на магазин с игрушечным пистолетом

Молодые сибиряки попали на скамью подсудимых.

Голодные сибирские подростки напали на магазин с игрушечным пистолетом

Ночью 7 ноября 15-летний и 16-летний жители Колыванского района Новосибирской области напали с игрушечным пистолетом на продуктовый магазин. Об инциденте сообщает пресс-служба областных судов общей юрисдикции.

Угрожая убийством женщине-продавцу, подростки похитили четыре хот-дога на 520 рублей и мороженое на 850 рублей. Общая сумма ущерба составила 1370 рублей. Безнаказанным преступление не осталось.

По факту совершения разбоя (ч. 2. ст. 162 УК РФ) подозреваемым избрали меру пресечения. 15-летнего парня суд отправил под домашний арест, а его старшего товарища взяли под стражу. В изоляции от общества молодые люди пробудут до 7 января.

24 декабря 2025 / 19:28

Житель Барнаула едва не убил свою возлюбленную из-за ревности

Инцидент произошёл во время свидания. 51-летний барнаулец пришёл в гости к своей пассии, чтобы весело провести время и выпить алкоголь.

Изрядно напившись, мужчина приревновал возлюбленную, ударил ее кулаком по лицу, а затем схватил за волосы, приставил ножницы к горлу и сказал: «Убью тебя, отрежу тебе голову!»

Напуганная женщина попыталась отвлечь возлюбленного, признавалась ему в любви и верности. Однако мужчина продолжал выговаривать угрозы, а после отрезал ножницами волосы женщины. Воспользовавшись моментом, она выбежала из квартиры и прибежала в полицию с просьбой ее спасти.

В суде мужчина пояснил, что плохо помнит свои действия из-за сильного опьянения, он извинился, вину признал.

Несмотря на то, что потерпевшая простила возлюбленного, у подсудимого были отягчающие обстоятельства – рецидив преступлений, а также совершение преступления в состоянии опьянения.

Мировой судья назначил наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.