Барнаульский молочный комбинат запустил новую автоматическую линию для фасовки сметаны
Объем инвестиций предприятия составил почти 60 млн рублей.

Теперь максимальный объем производства составляет 10 000 стаканов в час. Это на 3 тысячи больше, чем на старом оборудовании. Предусмотрена обработка стакана ультрафиолетовыми лампами, после чего сметана отправляется на созревание.
Сметана Барнаульского молочного комбината хорошо знакома и любима не только жителями городов и районов Алтайского края, но и других сибирских регионов. Продукция поставляется в магазины и торговые сети Новосибирской, Иркутской, Кемеровской и Томской областей, Красноярского и Забайкальского краев, Республик Хакасия и Бурятия, в планах – расширить сотрудничество с другими регионами Сибири и Дальнего Востока.
В этом году сметана с массовой долей жирности 15 % «Молочная сказка» Барнаульского молочного комбината удостоена золотой медали выставки «Золотая осень – 2024» дегустационного конкурса «За производство высококачественной пищевой продукции», сообщает Алтайпищепром.
Губернатор Виктор Томенко исполнит мечты детей Алтайского края
В Барнауле прошла Всероссийская акция «Ёлка желаний». Глава региона снял с Новогодней ели шары с детскими пожеланиями.
Губернатор края исполнит мечту 4 детей: 5-летнего Льва из Шипуновского района – он попросил лыжи, а также 13-летнего Тимофея из Барнаула – он мечтает о хоккейных коньках. Глава региона также снял с ёлки шары с желаниями ребят из Славяносербского района ЛНР: 12-летний Давид из посёлка Родаково занимается научной деятельностью и мечтает о наборе для исследований, а 8-летний Егор из города Зимогорье загадал получить в новогодний подарок телескоп.
В акции также приняли участие заместители Председателя Правительства Алтайского края и руководители исполнительных органов региона. Они тоже исполнят детские мечты.
Присутствовал на «Ёлке желаний» и Андрей Пиминов – участник проекта «Алтай – земля героев». Акция продлится до 28 февраля 2026 года. Напомним, в прошлом году удалось исполнить 552 желания детей из Алтайского края, а также 15 желаний детей из подшефного Славяносербского района ЛНР.
















