Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: Пресс-службы полпреда Президента РФ в СФО
10 ноября 2024 / 17:30

Поздравление полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе с Днём сотрудника органов внутренних дел

Анатолий Серышев обратился к сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации

Поздравление полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе с Днём сотрудника органов внутренних дел

«Дорогие друзья! От души поздравляю ветеранов и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации с профессиональным праздником! Сегодня мы чествуем тех, кто выбрал для себя ответственную и трудную службу – обеспечивать покой и безопасность людей, тех, кто мужественно исполняет свой профессиональный долг, находясь на страже закона, рискуя собственной жизнью и здоровьем.

Органы внутренних дел на протяжении всей истории существования являются надёжным звеном системы правопорядка и одним из важнейших государственных институтов. Полномочия, которые даны сотрудникам ведомства, налагают огромную ответственность. От качества вашей работы, принципиальности и порядочности зависит уровень доверия не только к правоохранителям, но и к государству в целом.

Традиции верности долгу, Родине и народу были заложены ветеранами органов внутренних дел, и сегодня в их адрес звучат особые слова благодарности. Молодому поколению сотрудников ведомства есть с кого брать пример неравнодушия и самоотверженности.

В условиях внешнего давления перед сотрудниками правоохранительной системы стоят масштабные, сложные и исключительно важные для страны задачи. Недруги России стремятся подорвать межнациональное согласие, которое во все времена составляло основу стабильности нашего Отечества – вам предстоит решительно пресекать провокации экстремистов. Также важно последовательно выявлять экономические преступления, методично бороться с организованной преступностью и незаконным оборотом наркотиков.

Неизменный приоритет вашей деятельности – противодействие любым проявлениям насилия и произвола. Наши граждане должны знать, что в самой сложной ситуации они могут рассчитывать на вашу компетентность и непредвзятость. Продолжая непреклонно противостоять преступности, вы укрепляете веру людей в торжество справедливости и силу закона.

В этот праздничный день многие из вас находятся на службе, с честью исполняют свои должностные обязанности. Желаю вам крепкого здоровья, успехов и новых значимых достижений в работе. Мира, любви, взаимопонимания и благополучия вашим семьям! С праздником!»

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

18 и 19 июня в мобильном комплексе около Краевого центра общественного здоровья и медицинской профилактики (ул. Ползунова, 23) пациентки смогут пройти маммографию. Предварительная запись для этого не требуется.

«Маммография — это метод исследования, при котором используется рентгеновское излучение низких энергий для визуализации тканей молочной железы. Цель обследования — как можно более раннее выявление объёмных образований, в первую очередь злокачественных. Как скрининговый метод исследования маммография рекомендуется всем женщинам после 40 лет», — отметили специалисты. 

В первый день медики будут работать с 8:00 до 15:00 (перерыв с 12:00 до 13:00). Во второй — с 8:00 до 12:00. Пациенткам нужно взять с собой паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Напомним, каждая пятая злокачественная опухоль, которую находят у женщин в Алтайском крае, это рак груди. Именно поэтому важно вовремя обследоваться.

В Алтайском крае утверждены результаты ОГЭ по русскому языку, который девятиклассники сдавали 9 июня. Экзаменационная работа состояла из трёх частей: сжатого изложения, заданий с кратким ответом и сочинения-рассуждения. На выполнение отводилось 3 часа 55 минут. Минимальный порог для получения удовлетворительно составил 15 баллов из 37 возможных, отметили в Минобрнауки региона.

По итогам экзамена отличные результаты показали 2249 выпускников, что на 319 больше, чем в 2025 году. Количество школьников, получивших хорошо, также увеличилось: в 2026 году отметку 4 получили 8284 человека против 7532 в прошлом году. 

Официальные результаты утверждены протоколом Государственной экзаменационной комиссии Алтайского края.

ДТП с участием грузового и легкового автомобилей произошло на улице Яминской в Бийске. На месте работала реанимационная бригада скорой помощи.

К сожалению, 85-летний водитель от полученных травм скончался на месте аварии. Женщина-пассажир, находившаяся на переднем сиденье, получила травмы средней степени тяжести и была доставлена в больницу. 

Причины и обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники полиции.

17 июня 2026