10 ноября 2024 / 15:11

Министр внутренних дел РФ поздравил коллег с профессиональным праздником

10 ноября отмечается День сотрудника внутренних дел.

Министр внутренних дел РФ поздравил коллег с профессиональным праздником
Источник фото:
Пресс-служба МВД Российской Федерации

 

Поздравление Владимира Колокольцева с Днём сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны!

 

Сердечно поздравляю вас с Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации!

Во все времена профессия защитника правопорядка считалась одной из самых нужных и ответственных. Быть полицейским – значит преданно служить своему народу и своей стране. Превыше всего ставить Закон и справедливость. Оберегать граждан от криминальных посягательств и первым приходить на помощь людям.

Необходимо сохранять высокий уровень готовности и достойно отвечать на любые вызовы. Сегодня это борьба с организованной преступностью, нелегальной миграцией, противодействие экстремизму, коррупции и наркоугрозе. Пристальное внимание должно уделяться профилактике преступлений в сфере информационных технологий.

Во всех субъектах Российской Федерации сотрудники МВД сохраняют контроль над оперативной обстановкой, грамотно выполняют поставленные задачи, проявляют мужество и доблесть.

Хотел бы отдельно отметить коллег из Новороссии, Донбасса и приграничных регионов. Ежедневно, рискуя собой, они защищают мирное население, раскрывают жестокие и циничные преступления киевского режима, задерживают диверсантов и их пособников.

Слова глубокой признательности – ветеранам Министерства. Заложенные ими традиции – основа для профессионального и нравственного становления молодых сотрудников. Рассчитываем на знания и мудрость наших наставников, их активное участие в жизни ведомства.

Отдаем дань памяти товарищам, погибшим при выполнении служебного долга. Подвиги героев навсегда останутся в истории как примеры патриотизма, силы духа и отваги.

Благодарю личный состав за добросовестную и результативную работу, компетентность и самоотдачу. Желаю вам новых достижений в службе и крепкого здоровья, а вашим родным и близким – благополучия и добра. С праздником!

Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации В.А. Колокольцев

можно поделиться через
18 сентября 2025 / 21:35

Семьи, учёные, военные: в Барнауле наградили лауреатов премии «Наши»

Кто они — герои нашего времени? Телеканал «Катунь 24» подвёл итоги ежегодной премии «Наши». Юный гений-химик, академик РАН, многодетные родители, врачи — о лауреатах премии расскажем в нашем сюжете.

«Наши» — ежегодная премия регионального общедоступного телеканала «Катунь 24». Её лауреаты — жители Алтайского края, которые вдохновляют и подают пример. Их жизненный путь — это истории добра, успеха, верности себе и своему делу, а главное — любви к людям и родной земле.

«Довольно долго мы снимали спецрепортажи, которые назывались «Наши», но и после этого нам показалось, что этого не достаточно, и мы захотели чуть больше времени посвятить людям, которые живут рядом с нами, и начали проводить премию. Это обычные люди, это наши с вами соседи, коллеги, друзья, просто те люди, с которыми мы случайно знакомимся и здороваемся на улице. Я хочу сказать огромное спасибо всем жителям Алтайского края за их тихий, но такой важный труд», — сказала директор издательского дома «Регион» Ольга Пашаева.

Дети, врачи, учителя, аграрии, семьи — всего 20 номинаций. Эти люди — герои сюжетов, репортажей и фильмов телеканала «Катунь 24». Все они внесли социально значимый вклад в развитие Алтайского края. «Наши» — это люди, которые каждый день совершают порой незаметные, но такие важные подвиги. Торжественная церемония вручения наград прошла в Барнауле. Лауреатов поздравил губернатор Виктор Томенко.

«Увидеть здесь такое большое количество земляков, которые собой, своими поступками, своей жизнью, своим образом олицетворяют наш Алтайский край, сказать ещё раз огромное спасибо, с помощью волшебной силы телевидения привлечь внимание сотен тысяч жителей Алтайского края, а может быть и всего Алтайского края к вам, дорогие друзья, мне это было очень приятно, для меня это очень ценно и ответственно», — сказал губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Виктор Томенко вручил награду семье Чуркиных. Они вместе 60 лет! Альберт Александрович — военный, офицер. Лариса Васильевна — учитель биологии и географии. Супруги воспитали двоих детей, дочь и сын посвятили свою жизнь медицине. Лауреат в номинации «Наука» — Геннадий Сакович — выдающийся учёный-химик, академик РАН, полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством». В свои 94 года Геннадий Викторович продолжает трудиться и помогает молодым учёным найти свой путь в науке.

«Жизнь это когда человек трудится и радуется труду, и очень важно, когда эта радость труд поддерживается народом, не ты сам себя восхвалил, а люди говорят», — отметил академик РАН, лауреат премии «Наши» Геннадий Сакович.

Ученик 10 класса барнаульской гимназии № 123 Максим Алексеев в химии только делает первые шаги, но уже добился высот. Он победитель 59-й международной Менделеевской олимпиады по химии в Бразилии. Максим — лауреат в номинации «Гордость».

В Год защитника Отечества особого внимания заслуживают наши военнослужащие. Евгений Смирнов — председатель Алтайской краевой общественной организации «Союз ветеранов СВО», ветеран боевых действий в Сирии и Донецкой Народной Республике, кавалер трёх орденов Мужества и двух медалей «За отвагу». Он в числе первых отправился защищать интересы Родины в зоне специальной военной операции. А ещё Евгений первый житель Алтайского края, удостоенный Звезды Героя Донецкой Народной Республики. Награду ему вручила председатель краевого отделения Союза женщин России Надежда Ремнёва.

«Я очень рада и горжусь, что мне выпадает такая честь. С февраля 2022 года вместе с огромной организацией «Союз женщин России» мы начали делать всё, что можем, для того, чтобы поддержать наших парней, отцов, мужей, братьев, просто наших. Опять же слово «наши» звучит, как ключевое. Выпала такая честь, я буду и дальше следовать тому, что поддерживать «Наших», — сказала председатель краевого отделения Союза женщин России Надежда Ремнёва.

Телеканал вёл прямую трансляцию премии. Истории лауреатов прозвучали на весь Алтайский край! Хотя «Наши» не ищут славы. Их подвиг — в ежедневном труде и верности долгу, в любви к науке, семье, своим ученикам и к Родине. Это подвиг тех, кого мы с гордостью и надеждой называем — наши.