Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: Управление Алтайского края по делам ГОЧС и ПБ
8 ноября 2024 / 11:12

Сразу два происшествия случились с рыбаками в Камне-на-Оби

Одно из них закончилось трагически.

Сразу два происшествия случились с рыбаками в Камне-на-Оби

7 ноября к спасателям Камня-на-Оби обратились очевидцы, сообщившие о застрявшем посреди реки рыбаке. Он не мог контролировать движение резиновой лодки, которую уносило из-за сильного ветра.

В любой момент мужчина мог оказаться в воде. К счастью, спасатели оперативно прибыли на место и помогли пострадавшему выбраться. Сейчас его здоровью ничего не угрожает, передает УГОЧС и ПБ по Алтайскому краю.

Также сообщается, что другой инцидент, произошедший 2 ноября с каменскими рыбаками, завершился трагедией. Двое мужчин отправились на рыбалку в вечернее время. Внезапно их лодка перевернулась, а выплыть на берег удалось лишь одному каменцу. Тело второго спасатели нашли лишь 7 ноября.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Радоница — день особого поминовения усопших — по традиции отмечается во вторник второй недели после Пасхи, на следующий день после Фомина воскресенья. В этом году она приходится на 21 апреля.

В этот день верующие обычно начинают с посещения храма и участия в литургии. В церкви подчёркивают, главная помощь усопшим — это искренняя молитва, добрые дела и милостыня нуждающимся.

На кладбище в Радоницу не принято устраивать застолья. Запрещается приносить алкоголь, оставлять его на могилах или выливать на надгробия. Также не рекомендуется оставлять еду — пасхальные яйца, куличи и сладости лучше передать в храм или раздать тем, кто в этом нуждается.

Поминовение не должно превращаться в шумное мероприятие. Следует избегать громких разговоров, смеха, пикников, ссор, сквернословия.

Особое внимание в этот день уделяется внутреннему спокойствию и миру в семье. Важно избегать конфликтов и вспоминать ушедших с теплом, сохраняя память об их добрых делах.

Кроме того, церковь советует отказаться от тяжёлой физической работы — уборки, ремонта и огородных дел — и посвятить этот день молитве, храму и памяти о близких.

По данным Алтайского ЦГМС, 21 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +16…+21 градус. Преимущественно без осадков. Ветер южный, 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +16…+18 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер южный, 3-8 м/с.

20 апреля 2026