105-летие Михаила Калашникова отметят в Курье
10 ноября в Курьинском районе, на родине выдающегося оружейника, отметят памятную дату.

В 11:00 в церкви Знамения Пресвятой Богородицы пройдет служба, посвященная конструктору.
В 11:30 у бюста конструктора будут нести почетный караул воспитанники военно-патриотического клуба «Калашников», почетные гости выступят с ответным словом, будет возложена гирлянда к памятнику.
В 12:00 в мемориальном музее состоится памятная встреча «Мой земляк М. Т. Калашников». Гостям музея расскажут о детстве Михаила Тимофеевича, его воспоминаниях об обучении в курьинской школе.
Вход свободный, сообщает Минкультуры Алтайского края.
До +23: о погоде в Алтайском крае 19 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 19 сентября преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди.

В Алтайском крае днём +18…+23 градуса. Преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный 2-7 м/с, местами порывы до 13 м/с.
В Барнауле днём +19…+21 градус. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 2-7 м/с.