105-летие Михаила Калашникова отметят в Курье
10 ноября в Курьинском районе, на родине выдающегося оружейника, отметят памятную дату.

В 11:00 в церкви Знамения Пресвятой Богородицы пройдет служба, посвященная конструктору.
В 11:30 у бюста конструктора будут нести почетный караул воспитанники военно-патриотического клуба «Калашников», почетные гости выступят с ответным словом, будет возложена гирлянда к памятнику.
В 12:00 в мемориальном музее состоится памятная встреча «Мой земляк М. Т. Калашников». Гостям музея расскажут о детстве Михаила Тимофеевича, его воспоминаниях об обучении в курьинской школе.
Вход свободный, сообщает Минкультуры Алтайского края.
Два года назад не стало Пухляша Дмитрия Красилова
Артист ушёл из жизни 18 декабря 2023 года, когда ему было всего 29 лет.
Дмитрий Красилов родился 22 июня 1994 года в Заринске. Творческий путь начал ещё в детстве, когда мама отвела его на прослушивание в местный танцевальный ансамбль «Улыбка». Уже тогда его потрясающая грация и пластика, а также врожденный артистизм покоряли сердца публики.
После школы Дмитрий поступил в колледж культуры и искусств, а в 2016 году – в Алтайский государственный институт культуры на кафедру социально-культурной деятельности. Окончил вуз в 2020.
В 2017 году Красилов восхитил жюри на популярном проекте «Танцы на ТНТ». С 2018 по 2020 снялся в таких фильмах, как «Вторжение» Федора Бондарчука, «Ивановы-Ивановы», «Дылды», «Толя-робот» и другие. Был ведущим тревел-шоу на телеканале «Муз ТВ». В 2023 году записал несколько песен.
Похоронен артист в Заринске рядом с могилой отца.
















