Более 335 млн рублей направили на ремонт участков региональных трасс в Зональном районе
Работы прошли в рамках нацпроекта.

Ремонт участков региональных трасс Бийск – Соколово – Акутиха – Солдатово и Р-256 Луговское – Путь Ленинизма по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» завершили в Зональном районе. О проведенных работах сообщает Минтранс Алтайского края.
На первом участке обновили 10 км дороги. Здесь провели фрезерование старого дорожного покрытия, включая обработку участков на примыканиях и перекрестках, а также укрепление основания дороги. После укладки асфальтобетонного покрытия рабочие установили новые дорожные знаки и нанесли разметку. Отмечается, что особое внимание уделили ремонту дороги в поселке Мирный, где расположен важный транспортный узел. Кроме восстановления 1,2 км полотна, здесь обустроили тротуары и установили водопропускные трубы на остановочных пунктах. Общая стоимость работ составила более 250 млн рублей.
Во втором случае специалисты обновили 4 км трассы. В процессе выполнено фрезерование существующего покрытия, уширение земляного полотна для увеличения пропускной способности, устроено основание из щебеночно-песчаной смеси и уложено два слоя асфальта. На эти цели из бюджета направили более 85 млн рублей.
Арт-объект возводят на набережной в Барнауле

На набережной Оби начались работы по монтажу арт-объекта «Обь». Вдоль подпорной стенки специалисты возводят постамент будущего монумента, рассказали в мэрии.
Напомним, арт-объект установят в рамках проекта туристского кода города по нацпроекту «Туризм и гостеприимство». Скульптура высотой 4 метра из легированной стали будет отлита в виде женского образа, олицетворяющего реку.
Завершение работ намечено на конец октября.