Паспорта готовности получили 47 муниципальных образований в Алтайском крае
Это почти 60 % от общего количества территорий.

Об этом сегодня во время аппаратного совещания в правительстве региона сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края Иван Гилёв.
С 9 сентября на предприятиях теплоэнергетики региона начались плановые проверки Сибирского управления Ростехнадзора. Проверки ведутся на территории всех муниципальных образований края.
Среди получивших паспорта – Белокуриха, Заринск, Рубцовск, Алейский, Алтайский, Бийский, Благовещенский, Бурлинский, Волчихинский и другие районы края.
«Перед каждым муниципалитетом поставлена задача получить паспорт готовности до 15 ноября», — напомнил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона Иван Гилёв.
Жительница Барнаула хочет открыть языковую школу в алтайском селе
Алла Рякшина ещё в 11 лет твёрдо решила, какую профессию выберет в будущем. Тогда, за школьной партой, родилась мечта стать педагогом. Большую роль в этом сыграл её учитель.
Окончив школу, Алла поступила на факультет иностранных языков, а затем пришла работать в школу, где с любовью передавала знания своим ученикам.
17 лет назад девушка сделала важный шаг – открыла собственный языковой центр. Сегодня он успешно работает, помогая детям и взрослым изучать язык.
В 2025 году у Аллы есть новая цель – открыть филиал в Первомайском районе, чтобы жители сельских территорий могли изучать английский на таком же высоком уровне, как и в городе. Она хочет, чтобы обучение было доступным, современным и увлекательным для всех независимо от места проживания.
Важным этапом на этом пути стало участие Аллы Рякшиной в губернаторской программе подготовки профессиональных кадров – программе, которая помогает расти и развиваться.



















