Жителей и гостей Барнаула приглашают бесплатно проверить уровень сахара и другие показатели здоровья
С собой иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС.

Считается, что сахарный диабет развивается у тех, кто употребляет много сладкого. На самом деле это гораздо более сложная патология, которая лишь отчасти зависит от питания и может развиться у любого человека.
Сахарный диабет — это группа заболеваний, связанных с нарушением обмена веществ. Люди с диабетом не могут усваивать углеводы. В результате у больных значительно повышается концентрация глюкозы в крови. Избыток глюкозы обладает токсическим действием и разрушает стенки кровеносных сосудов, нервные волокна и внутренние органы.
Проверить уровень содержания сахара в крови сможет каждый житель и гость Барнаула 16 ноября с 8:00 до 15:00. Также каждому обратившемуся измерят уровень холестерина в крови, артериальное и внутриглазное давление, оценят работу сердца, мышечную силу рук, плотность костей, рассчитают ИМТ и другое.
Каждый обратившийся по результатам обследования получит развернутую консультацию врача-терапевта и информационные материалы для самостоятельного изучения.
Телефон для записи: 8 (3852) 63-18-43.
Более 2000 вызовов скорой помощи за неделю зарегистрировано в Бийске

С 8 по 14 декабря бригады скорой помощи 2013 раз выезжали для оказания медицинской помощи. 602 пациента были госпитализированы с разными диагнозами, в том числе один человек с инфарктом, 28 пациентов с инсультом, 84 с различными травмами и 13 пострадали в ДТП.
На минувшей неделе с различными травмами в медицинские учреждения доставлено 15 детей.
Также не обошлось и без безрезультатных выездов. На прошлой неделе 111 пациентов не было на месте либо они отказались от медицинской помощи.
















