5 ноября 2024 / 13:03

Информационные стенды для туристов установили в историческом центре Барнаула

В городе продолжается реализация проекта туристического кода.

Информационные стенды для туристов установили в историческом центре Барнаула
Источник фото:
Катунь 24

Дополнительные информационные стенды и стелы с историческими справками появились на территории аллеи на проспекте Ленина. 

Конструкции содержат информацию об истории расположенных здесь достопримечательностей и самого проспекта, а также карты. С лицевой стороны данные представлены на русском, с оборотной — на английском языке для удобства туристов.

«В ближайшее время на местах утраченных архитектурных объектов появятся информационные стенды с барельефами. Вместе с тем на территории туристического центра будут установлены фигурки, посвященные истории развития города. Они будут оснащены аудиогидом. В Нагорном парке появится тематическая фотозона, а на пешеходной части улицы Мало-Тобольской – арт-объект купец Сухов», — рассказали в пресс-службе мэрии Барнаула.

можно поделиться через
18 сентября 2025 / 14:06

Арт-объект возводят на набережной в Барнауле

Источник фото:
администрация Барнаула

На набережной Оби начались работы по монтажу арт-объекта «Обь». Вдоль подпорной стенки специалисты возводят постамент будущего монумента, рассказали в мэрии.

Напомним, арт-объект установят в рамках проекта туристского кода города по нацпроекту «Туризм и гостеприимство». Скульптура высотой 4 метра из легированной стали будет отлита в виде женского образа, олицетворяющего реку.

Завершение работ намечено на конец октября.