Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
31 октября 2024 / 16:31

Гидрометцентр: зима в Алтайском крае может быть теплее обычного

Метеорологи составили вероятностный прогноз температурного режима в России с октября 2024 года по март 2025 года.

Гидрометцентр: зима в Алтайском крае может быть теплее обычного

Как сообщили в Гидрометцентре России, с вероятностью в 65-69 % можно сделать вывод, что в целом за 6 месяцев в Сибири ожидается температурный фон выше нормы.

В ноябре выше нормы средняя месячная температура прогнозируется на большей части Сибирского федерального округа (за исключением юго-западных регионов, куда входит и Алтайский край).

В декабре ожидается повышенная температура почти на всей территории Сибири, включая и Алтайский край.

Январь 2025 года в нашем регионе ожидается в пределах нормы, как и февраль, а вот в марте 2025 года среднемесячная температура прогнозируется выше нормы на большей части СФО, в том числе и на Алтае.

Синоптики отмечают, что оправдываемость прогнозов температурного режима на отопительный период, выпущенных Гидрометцентром России, за последние 15 лет колебалась в пределах 63–81 %.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 20 апреля без осадков.

В Алтайском крае днём +13…+18 градусов. Без осадков. Ветер западный 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +13…+15 градусов. Без осадков. Ветер западный 3-8 м/с.

114 жилых домов, 288 приусадебных участков в 12 населённых пунктах остаются подтопленными в Алтайском крае. В райцентре Хабары работает группировка краевых спасателей.

Оперативные группы МЧС продолжают следить за паводковой обстановкой в местах подтоплений и на участках возможного осложнения, особенно в Хабарском и Благовещенском районах, сообщили в МЧС Алтайского края.

По данным гидрологов, с 18 по 20 апреля ожидается подъем уровня воды в реке Кулунда у села Шимолино Благовещенского района. На остальных реках ситуация стабильна.