Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
31 октября 2024 / 16:31

Гидрометцентр: зима в Алтайском крае может быть теплее обычного

Метеорологи составили вероятностный прогноз температурного режима в России с октября 2024 года по март 2025 года.

Гидрометцентр: зима в Алтайском крае может быть теплее обычного

Как сообщили в Гидрометцентре России, с вероятностью в 65-69 % можно сделать вывод, что в целом за 6 месяцев в Сибири ожидается температурный фон выше нормы.

В ноябре выше нормы средняя месячная температура прогнозируется на большей части Сибирского федерального округа (за исключением юго-западных регионов, куда входит и Алтайский край).

В декабре ожидается повышенная температура почти на всей территории Сибири, включая и Алтайский край.

Январь 2025 года в нашем регионе ожидается в пределах нормы, как и февраль, а вот в марте 2025 года среднемесячная температура прогнозируется выше нормы на большей части СФО, в том числе и на Алтае.

Синоптики отмечают, что оправдываемость прогнозов температурного режима на отопительный период, выпущенных Гидрометцентром России, за последние 15 лет колебалась в пределах 63–81 %.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Акция "Бессмертный полк" состоится в очном формате, сообщил губернатор Виктор Томенко в канале в MAX.

Также в День Победы на площади Советов состоится торжественное построение войск Барнаульского гарнизона. Запланированы и концертные программы, большое количество патриотических акций. Учащиеся лицея № 52 организуют на проспекте Ленина марафон «Белые журавли».

Повышение среднесуточной температуры воздуха и стабильно теплая погода отмечается в Бийске. В связи с этим 21 апреля глава города Виктор Щигрев подписал распоряжение о завершении отопительного сезона. 

Отопление в домах бийчан начнут отключать 23 апреля. 

"Бийской ТЭЦ, бийскому теплосетевому подразделению СГК, МУП «Водоканал», а также иным предприятиям, занимающимся управлением и обслуживанием жилищного фонда и социально значимых объектов, необходимо провести отключение систем отопления в жилых зданиях и организациях, а также перевести схему подачи горячей воды по циркуляционной схеме", — подчеркнули в пресс-службе СГК-Алтай.

В Алтайском крае стартовали отборочные туры масштабного хорового фестиваля имени легендарного деятеля искусств Леонида Калинкина. В этом году праздник вокального искусства объединил около трёх тысяч участников со всего региона, рассказали в программе «Время культуры».

Конкурсные прослушивания 11-го по счёту фестиваля, который традиционно проходит раз в три года, развернулись на площадках в Барнауле, Славгороде, Курье, Бийске и Мамонтово. В конкурсе участвуют как детские ансамбли, так и заслуженные коллективы с полувековой историей, исполняющие народные и авторские песни.

Имена лауреатов и дипломантов назовут на большом гала-концерте, который состоится 8 мая в концертном зале «Сибирь». Дата финала выбрана организаторами неслучайно: именно 9 Мая, в День Победы, отмечается день рождения Леонида Калинкина — талантливого хормейстера, который долгие годы ездил по Алтайскому краю, помогая открывать музыкальные школы и создавать творческие коллективы.