Информационный телеканал
Алтайского края
31 октября 2024 / 13:17

Четыре дороги отремонтировали в Новоалтайске

Работы выполнены в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Четыре дороги отремонтировали в Новоалтайске

Так, дорожники отремонтировали участки улиц Анатолия, Павла Корчагина, Республики и Белоярской.

На этих участках полностью заменили асфальт, обустроили тротуары, заездные карманы и остановочные пункты. Также установили новые дорожные знаки, нанесли разметку.

На еще трёх дорогах на улицах Космонавтов, Лесной и Пушкинской уложили верхний слой асфальтобетона. Сейчас на улице Космонавтов укладывают асфальт на парковках, остановочных пунктах и примыкающих территориях. На улицах Лесной и Пушкинской делают обочины, устанавливают дорожные знаки и наносят разметку.

Всего в этом году в Новоалтайске отремонтируют 7 участков дорог общей протяжённостью более 5 км, сообщает Минтранс Алтайского края. 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Администрация Барнаула

Светофор заработал на перекрёстке улиц Солнечная Поляна и 280-летия Барнаула. 

Место для установки светофора определили с учётом обращений жителей и данных ГАИ об аварийности на этом участке, отметили в администрации города.

Работы выполнены в рамках муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортной системы города Барнаула на 2015–2030 годы».

Сквер Победы – одно из самых популярных общественных мест в Рубцовске. Однако в тёмное время суток в сквере темно из-за отсутствия освещения. Причина – повреждение подземного электрического кабеля.

Чтобы устранить повреждение, необходимо провести работы под землёй. Зимой, когда грунт промёрз, выполнить такие работы нельзя.

Подключить освещение запланировано весной, как позволят погодные условия. Специалисты определят точный масштаб повреждений, составят смету и приступят к ремонту, отметили в администрации Рубцовска. 

В этом году дорожники отремонтируют 11 км трассы Алейск – Буканское, а именно в Алейском районе – 8 км, в Мамонтовском районе – порядка 3 км.

Напомним, в прошлом году специалисты привели в порядок почти 10 км дорожного полотна этой трассы. Работы велись на двух участках – в Мамонтовском и Алейском районах. Таким образом, за два года приведут в порядок более 21 км трассы.

Общая стоимость работ на этом объекте – более 780 млн рублей.

Ремонтные работы на дороге Алейск – Буканское проводятся регулярно. До полного ее обновления осталось сделать еще 14 км. Работу планируется выполнить до 2028 года, отметили в Минтрансе региона.