Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Аварийный мост-самострой в Тальменке сносят по решению суда, а для удобства жителей запустят автобус

Чтобы решить вопрос с доставкой людей в разные точки населенного пункта, в райцентре уже с 1 ноября планируют запустить дополнительный маршрут автобуса.

Суд признал самовольной постройкой навесные мосты через реку Тальменка в райцентре. На администрацию Тальменского поссовета возложена обязанность снести две ветхие переправы — одну из них уже убрали. Комиссия побывала на месте и выяснила, что мосты не соответствуют нормам безопасности — они могут обрушиться в любой момент.

В администрации пояснили, эти переправы много лет назад строили сами жители и местные хозяйства. На балансе органов власти или иных организаций переправы не числятся, ремонт не проводился — они пришли в полную негодность.

Жители начали требовать оставить эти мосты, в дело вмешалась прокуратура. В итоге выяснилось, что переправы опасны, проходы по ним ограничили.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

За неделю с 23 февраля по 1 марта в Алтайском крае зарегистрировали 11,9 тыс. случаев заболевания ОРВИ. Это на 23,5 % ниже прошлой недели.

Отмечается циркуляция вирусов гриппа A(H3N2), а также циркуляция вирусов негриппозной этиологии (риновирусы, риносинцитиальные вирусы).

Чтобы предотвратить распространение ОРВИ в социальных, образовательных и медицинских организациях края, с 15 декабря 2025 года введены дополнительные санитарно-противоэпидемические мероприятия.

Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю призывает соблюдать меры профилактики ОРВИ и гриппа.

Со 2 по 5 марта в Белокурихе проходило первенство России по параллельному слалому. Борьбу за награды вели 160 сильнейших спортсменов из 15 регионов страны. Нашим землячкам удалось завоевать три серебряных и золотую награды всероссийского турнира.

5 марта состоялось торжественное награждение сноубордисток по итогам первенства:

  • 2 марта Елизавета Ударцева из Белокурихи завоевала золото в параллельном слаломе-гиганте среди девушек 13-14 лет;
  • 3 марта именитая белокурихинская спортсменка, новоиспеченная чемпионка России Мария Травиничева стала серебряным призером в параллельном слаломе-гиганте среди юниоров 15-19 лет;
  • 4 марта Елизавета Ударцева стала второй в параллельном слаломе среди девушек 13–14 лет;
  • 5 марта Мария Травиничева завоевала второе серебро турнира, на этот раз в состязании по параллельному слалому в своей возрастной группе.

Амурская тигрица Багира скончалась в барнаульском зоопарке. О смерти животного сообщил замдиректора зоопарка Александр Чеботарёв на своей странице во «ВКонтакте».

«Ты будешь жить в наших сердцах!!! Помним, любим…», — написал он, опубликовав чёрно-белое фото ещё маленькой Багиры.

Багире было 13 лет. В «Лесную сказку» её доставили из Санкт-Петербурга в четырёхмесячном возрасте. Вместе с тигром Шерханом Багира подарила миру множество котят. В последний раз она стала мамой в мае прошлого года.