Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
30 октября 2024 / 12:32

Минздрав Алтайского края начал проверку по информации о постановке неверного диагноза 10-летнему мальчику

Об этом сообщили в самом профильном министерстве.

Минздрав Алтайского края начал проверку по информации о постановке неверного диагноза 10-летнему мальчику

По фактам, представленным в публикациях СМИ и соцсетях, в центре охраны материнства и детства запросят документацию и объяснительные специалистов, участвовавших в оказании помощи.

Случай рассмотрят с привлечением профильных экспертов. По результатам будет дана оценка и приняты организационные меры. По словам главврача центра Константина Смирнова, внутренняя проверка уже начата. После сбора объяснительных случай рассмотрят на комиссии.

Ранее в соцсетях и СМИ была опубликована информация, что 10-летний мальчик получил травму спины и жаловался на сильные боли. Его доставили в центр, откуда через пять дней выписали, не подтвердив диагноз. Однако позднее в другом медучреждении ребенку, который продолжал испытывать сильные боли, поставили диагноз «компрессионный перелом».

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Администрация Рубцовска

Новую воркаут-площадку открыли на территории спортивной школы «Юбилейный» Рубцовска. Проект реализован при поддержке «Росмолодёжь.Гранты».

В день открытия на новой площадке прошёл турнир «Наследники Победы: силовое многоборье», приуроченный к празднованию Дня Победы.

Глава города Игорь Башмаков подчеркнул, что в Рубцовске созданы комфортные условия для активного досуга, тренировок и побед.

Трое сотрудников предприятия лесозаготовки в Тальменском районе обратились в суд из-за долга по зарплате. Всего компания задолжала 770 тысяч рублей. Суд встал на сторону работников, однако юридическое лицо не торопилось исполнять решение.

Тогда судебный пристав-исполнитель вынес руководству предприятия предупреждение. Ознакомившись с возможными последствиями, руководство ООО изыскало средства и полностью погасило долг по зарплате. Права трёх местных жителей восстановлены в полном объёме, отметили в УФССП России по Алтайскому краю.

Администрация Бийска подтвердила, что в честь 81-й годовщины Великой Победы в городе запустят фейерверк.

Программа празднования Дня Победы в Бийске 9 мая:

  • 10:00, Мемориал воинам-бийчанам — торжественное мероприятие и церемония возложения цветов и венков;
  • 10:30, парк Гаркавого — сбор участников шествия «Бессмертного полка»;
  • 13:00, КСЦ (площадь) — торжественное мероприятие, посвящённое 81-й годовщине Победы;
  • 14:00, КСЦ (Льнокомбинат, 22) — концертная программа;
  • 17:00, ДК БОЗ — концертная программа;
  • 18:00, Петровский бульвар — Всероссийская акция «Вальс Победы», концертный марафон «День Великой Победы»;
  • 18:00, Городской Дворец культуры — концертная программа;
  • 22:30, Петровский бульвар — праздничный салют.