29 октября 2024 / 10:21

Новую поликлинику Алтайского краевого противотуберкулезного диспансера строят в Рубцовске

Стоимость объекта – 73,3 миллиона рублей, на ремонт наружных коммуникационных сетей и благоустройство – 5,6 миллиона.

Новую поликлинику Алтайского краевого противотуберкулезного диспансера строят в Рубцовске
Источник фото:
Минздрав Алтайского края

В сентябре началось строительство модульной поликлиники на 100 посещений в день. Площадь будущего медицинского объекта – почти 400 кв. м. Это первая модульная конструкция такого размера в Алтайском крае. Ранее подобные медицинские объекты в регионе были только амбулатории и ФАПы.

Сейчас подрядчики устанавливают наружные сети отопления, водоснабжения, водоотведения и забор. На заводе завершают изготовление блок-контейнеров под амбулаторию.

«Жители Рубцовска и прилегающих районов, как и медицинские работники нашего диспансера, ждали этого строительства давно. Строительство будет выполнено по современным санитарным требованиям, и будут созданы комфортные условия», — рассказал главный врач Алтайского краевого противотуберкулезного диспансера Олег Войтов.

Строительство планируют завершить к концу 2024 года, сообщает Минздрав Алтайского края. 

можно поделиться через
25 сентября 2025 / 22:45

До +28: о погоде в Алтайском крае 26 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 26 сентября без осадков.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +23…+28 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами по югу порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +25…+27 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с.