Губернатор Виктор Томенко подписал постановление о повышении региональной выплаты воинам-контрактникам
Теперь с 25 октября вместо 400 тысяч рублей региональных будет выплачиваться 800 тысяч рублей.

Напомним, единовременная выплата при заключении контракта от государства и региона составляет не менее 1,2 млн рублей. При выполнении боевых задач в зоне СВО военнослужащий получает от 210 тысяч рублей ежемесячно. Дополнительные стимулирующие выплаты до 1 млн рублей в год. Предусмотрены 100-процентная компенсация военной пенсии, выплаты за получение государственных и ведомственных наград.
Адрес пункта отбора на военную службу по контракту в Алтайском крае: Барнаул, пр. Сибирский, 43.
Круглосуточный телефон горячей линии: 117.
Телефон/факс: 8 (3852) 61-15-07.
Правоохранительные органы Алтайского края предупреждают о возможных провокациях в предновогодний период
Об этом сообщили в Антитеррористической комиссии региона со ссылкой на органы профилактики силовых ведомств.

Субъекты, действующие в системе информационных операций противника, формируют угрозы в попытках повлиять на функционирование социально-значимых и общественно-популярных объектов. Цели — вызвать панику и создать угрозы безопасности.
Для профилактики и предотвращения угроз в регионе силами ФСБ, МВД, Росгвардии во взаимодействии с другими правоохранительными органами и их транспортными подразделениями сформирована система безопасности. Специальные мероприятия включают как оперативную, так и аналитическую работу, охватывают инженерное, силовое и техническое прикрытие объектов.
В результате комплекса мероприятий вскрыта сеть информационных ресурсов и субъектов, задействованных в провокациях и дезинформации по «Поезду Деда Мороза», действующих под видом ранее ликвидированных юридических лиц и финансируемых через новостные биржи. Также предотвращена волна провокаций на объектах транспорта в Бийске, где злоумышленники формировали технические и информационные угрозы.
Не исключены и другие провокации, содержащие информацию о функционировании значимых объектов, появлении опасных предметов и предновогодних товаров, доработанных пиротехнических изделий и т. д.
Правоохранители призывают граждан быть бдительными, не способствовать распространению дезинформации и обращаться к официальным источникам для её верификации.
















