Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Общество
Реклама
erid:
2VtzqxFpYpc
ИНН:
7707083893
ПАО «Сбербанк»

Сбер: больше 100 тысяч детских карт оформили сибиряки с начала 2024 года

Жители регионов Сибири оформили своим детям больше 101 тысячи банковских карт за первые девять месяцев 2024 года. Такие данные приводят аналитики Сбера со ссылкой на статистику банка.

Сбер: больше 100 тысяч детских карт оформили сибиряки с начала 2024 года

Каждая пятая детская карта в 2024 году была оформлена в Красноярском крае. От 16 тысяч до 18 тысяч карт оформили своим детям жители Алтайского края, Кузбасса и Новосибирской области. Омичи оформили 12 тысяч детских карт, томичи – больше 7 тысяч.

«Детская СберКарта – это не только современное платежное средство для детей от 6 до 13 лет. Это возможность приобретения ребенком базовых навыков распоряжения карманными расходами. Карта вместе с приложением позволяет оплачивать покупки в магазинах и онлайн, получать кешбэк, переводить деньги, открывать и пополнять накопительный счет, смотреть обучающие видео, выполнять тесты и, таким образом, повышать свою финансовую грамотность», — говорит председатель Сибирского банка Сбера Дмитрий Солнцев.

Детская СберКарта оформляется и обслуживается бесплатно для ребёнка до 13 лет включительно. Для карты доступно бесплатное приложение СберKids. При наступлении клиенту 14 лет его детская СберКарта автоматически сменит тариф на «Молодёжный». Закрывать карту не требуется и можно пользоваться до истечения срока её действия. Клиенту станет доступно мобильное приложение Сбербанк Онлайн: для регистрации необходимо предоставить в офис банка паспорт РФ и подписать договор банковского обслуживания.

Узнать подробнее можно на сайте Сбера: https://www.sberbank.com/ru/person/bank_cards/debit/sberkarta_kids.

Важно

На гребном канале в Барнауле проходят международные соревнования «Алтайская регата» по кануполо и сапбордингу с участием более 200 спортсменов из пяти стран.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Общество
Спорт
Фото: Пресс-служба губернатора Алтайского края

На гребном канале в Барнауле проходят международные соревнования «Алтайская регата» по кануполо и сапбордингу с участием более 200 спортсменов из пяти стран.

На гребном канале в Барнауле проходят международные соревнования «Алтайская регата. Фестиваль кануполо и сапбординга». В них участвуют более 200 спортсменов из России, Индии, Индонезии, Сербии и ЮАР.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поприветствовал участников и болельщиков. Он отметил, что в регионе уделяют большое внимание развитию гребного спорта, а местный гребной канал длиной 1900 метров и шириной 110 метров подходит для соревнований любого уровня.

«Кануполо и сапбординг — дисциплины, которые появились относительно недавно. При этом видим, как они набирают популярность. С радостью встречаем спортсменов всех направлений!» — подчеркнул губернатор.

Он также выразил уверенность, что «Алтайская регата» продолжит развиваться при поддержке краевых властей.

В Барнауле проходят праздничные мероприятия в честь 60-летия военного авиаучилища — ветераны и выпускники возложили цветы к бюстам героев и прошли с оркестром по Ленинскому проспекту.

Праздничные мероприятия, посвященные 60-летнему юбилею Барнаульского высшего военного авиационного училища летчиков имени Главного маршала авиации К. А. Вершинина проходят в краевой столице. Ветераны и выпускники разных лет собрались на плацу, чтобы вместе отметить юбилейную дату.

Участники встречи возложили цветы к бюстам Героя Советского Союза Константина Павлюкова и Героя Российской Федерации Александра Антонова, в знак уважения тем, кто прославил училище и страну своими подвигами.

После выпускники и ветераны, многие из которых надели парадную форму, прошли с оркестром к Набережной реки Оби, по Ленинскому проспекту.
 

Лента новостей