Барнаульские гимнасты завоевали 16 медалей на всероссийских соревнованиях в Хабаровске
Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Амурский олимп» прошли 21-24 октября в Хабаровске.

Как сообщает «Алтайский спорт», за победу боролись юные спортсмены из Благовещенска, Владивостока, Комсомольска-на-Амуре, Читы, Томска, Хабаровска и воспитанники барнаульской СШОР Сергея Хорохордина. Алтайские спортсмены увезли с собой 16 медалей.
11-летний Кирилл Жигалов завоевал семь золотых медалей, выиграв многоборье и все снаряды: вольные упражнения, конь-махи, кольца, опорный прыжок, параллельные брусья и перекладину.
Пять медалей завоевала Маргарита Пузикова, выиграв многоборье по программе мастеров спорта среди юниорок и став первой в брусьях, бревне, опорном прыжке и вольных упражнениях.
Таисия Братчикова программе I спортивного разряда заняла первое место в отдельных видах многоборья: вольных упражнениях и бревне и стала второй в многоборье и опорном прыжке.
Приморский театр ищет актрису-черепаху из Барнаула
Команда Приморского театра молодёжи обратилась к барнаульцам с необычной просьбой. Для спектакля, который покажут в краевой столице в рамках «Больших гастролей», требуется черепаха.
Пост о поиске красноухой «актрисы» появился в Telegram-канале Молодёжного театра Алтая, где пройдут гастроли театра из Владивостока.
«Если у вас есть красноухая „актриса“ с аквариумом, в котором она будет ждать с комфортом своего выхода на сцену, то мы просим связаться с нами по телефону 503-526», – говорится в сообщении.