Новое мобильное приложение лишило жительницу Барнаула 215 000 рублей
Возбуждено уголовное дело.

Накануне 61-летней жительнице Барнаула позвонила сотрудница энергокомпании. Девушка убедила пенсионерку установить приложение «Энергосбыт» для создания заявки на установку новых электросчетчиков. Также в приложение будут автоматически поступать сведения со счетчиков, и никаких показаний снимать и передавать больше не нужно.
Горожанка установила приложение и включила по указанию злоумышленника демонстрацию экрана. После этого дисплей телефона погас на 10 минут. Когда телефон включился, оказалось, что личный кабинет на портале «Госуслуги» взломан, а с банковского счета похищены 215 000 рублей.
Возбуждено уголовное дело по факту кражи с банковского счёта, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.
Два моста отремонтируют за 160 млн рублей в Алтайском крае

Мосты находятся в Солонешенском районе на автомобильной дороге Быканов Мост – Солоновка – Солонешное – граница Республики Алтай.
Объекты расположены в районе села Лютаево. Стоимость ремонта — более 160 млн рублей.
Первый мост находится в самом селе. Сооружение находится в аварийном состоянии. Сейчас специалисты проводят работы по омоноличиванию швов и обустройству сопряжения с дорогой. Далее дорожники уложат асфальт и установят ограждения.
Второй мост расположен на выезде из Лютаево. Здесь также построена временная объездная дорога. Сдача в эксплуатацию обоих мостов запланирована на следующий год, пишет Минтранс региона.
















