Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800

Кража с банковской карты сестры привела жительницу Тальменского района за решетку

Родственница сама обратилась в полицию, но приговор ее огорчил.

Кража с банковской карты сестры привела жительницу Тальменского района за решетку

Жительница Тальменского района отправилась в магазин, накинув на себя жилетку родной сестры. Придя на место, в кармане она случайно обнаружила банковскую карту и решила воспользоваться ею по назначению.

В это же время сестре сельчанки начали приходить смс о списании денег с карты – всего на покупки ушло 1250 рублей. Решив, что ранее судимая родственница похитила средства, она обратилась в полицию, передает Объединенная пресс-служба судов Алтайского края.

За совершение кражи с банковского счета районный суд приговорил фигурантку к двум годам колонии общего режима. Однако и истец, и ответчик посчитали приговор слишком суровым и подали апелляции, ссылаясь на малозначительность ущерба. Также они просили прекратить уголовное дело. В свою очередь краевой суд не нашел оснований для освобождения подозреваемой от уголовной ответственности, но смягчил наказание, сократив его срок до шести месяцев.

Важно

Медицинская помощь оказывается 92-летней хозяйке квартиры.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Происшествия
Фото: Следком Алтайского края

Медицинская помощь оказывается 92-летней хозяйке квартиры.

Хлопок газа произошёл вчера, 13 августа, в многоквартирном доме. В результате возникшего возгорания были частично разрушены конструкции здания.

Медицинская помощь оказывается 92-летней хозяйке квартиры, пострадавшей при происшествии. 

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Дело квалифицировано по части первой статьи 238 Уголовного кодекса РФ. Причины происшествия устанавливаются.

Происшествия
Фото: ИИ

В российских школах могут ввести двухгодичный курс автодела для старшеклассников.

С инициативой введения обучения вождению в школах выступил заместитель секретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб, сообщает ТАСС.

По его мнению, занятия можно было бы начать с 9-го класса. За два года школьники смогли бы изучить устройство автомобиля, правила дорожного движения и основы безопасности, а также пройти практическое обучение вождению.

После сдачи экзамена выпускникам, по задумке Гриба, можно было бы выдавать водительские удостоверения одновременно с аттестатом.

Он отметил, что у многих школ уже есть площадки, которые можно использовать для таких занятий. Кроме того, автодело, по его мнению, могло бы стать одним из наиболее востребованных направлений среди школьников.

Подобная практика уже существовала в СССР. В 1970-е годы обучение автоделу начали массово внедрять в школах. Выпускники, успешно окончившие обучение и сдавшие экзамены в ГАИ, могли получить водительские удостоверения. При этом управлять автомобилями категорий B и C им разрешалось только после достижения 18 лет.

Происшествия
Фото: "Инцидент Барнаул"

Как предположили очевидцы, в кота могли стрелять из пневматического оружия.

Об инциденте рассказала подписчица паблика «Инцидент Барнаул». По словам хозяйки, раненого кота обнаружили в Казённой Заимке.

Ветеринарный врач при осмотре предположил, что в кота могли стрелять из пневматического оружия. Также у животного диагностирован перелом лапы.

Кто мог это сделать — неизвестно. 

Лента новостей