В аэропорту Барнаула задержали 8 рейсов из-за тумана
Следить за актуальной информацией о рейсах рекомендуют на официальном сайте аэропорта или через мобильные приложения авиакомпаний.

Утром 18 октября самолёты не могут вылететь в Москву, Екатеринбург, Сочи, Казань и Санкт-Петербург. Задержки по времени серьёзные: например, рейс «Уральских авиалиний» в Москву (Домодедово) перенесли с 7:30 на 17:10.
В Минтрансе Алтайского края подчеркнули, что специалисты аэропорта принимают все необходимые меры для обеспечения безопасности пассажиров и экипажей.
РЖД планируют расширить сеть маршрутов поездов «Финист»

РЖД изучает возможность запуска двухсистемных поездов «Финист» на 25 новых направлениях, включая Новосибирск — Барнаул, Москва — Минск, Уфа — Магнитогорск, Москва — Нижний Новгород и Москва — Вологда. Поезда будут курсировать в пригородном и дальнем сообщении, сообщают РИА Новости.
Первые электропоезда «Финист» модели ЭС105 уже работают в Свердловской области на маршруте Екатеринбург — Красноуфимск с конца октября 2025 года. Это первый отечественный электропоезд двойного питания, способный работать на линиях с постоянным и переменным током.
ЭС105 создан на базовой платформе «Финист» и оснащен отечественным оборудованием. Его использование позволит сократить время перехода между типами тока и увеличить количество маршрутов. В настоящее время разрабатывается новая модификация для межрегиональных маршрутов.
















